Интернет

Эффективность Контекстной рекламы. Правда что с помощью контекстной рекламы можно получить клиентов уже в 1й день?

Проанализировал некие ключевые слова в планировщике гугл, Получил такие недельные прогнозы:
Клики - 245,75
Показы - 1 065,92
Стоимость - 44,24 ₴

Исходя из этих данных, при конверсии 1% с 250 посещений сайт должен привлечь 2-3 потенциальных клиента.

Я понимаю что на это влияет много факторов, и статистика приблизительная. Но все же она формируется исходя из действующих компаний.

В действительности не запускал контекстную рекламу, потому прошу хочу услышать мнение тех кто имеет опыт работы с данным видом рекламы, может предоставить небольшую реальную статистику.

Суть вопроса: Если я грамотно составлю ключевые слова и запущу рекламу, на сколько результат будет соответствовать данным прогнозам?
Контекстная реклама - не в этой стране, тут её запихивают везде, не взирая на контекст. У меня узко специальный сайт про радиацию, А посмотришь отчёты куда меня сунули и афигеваешь!
Алексей Героев
Лучший ответ
Смотря какой товар или услуга. Самая удачная у меня в директе при минимальных затратах года 3 назад. 30 кликов в день из них 2-3 звонка, ну 1 реальный клиент до офиса добирался. получалось где то 2,4 рубля за клик. Повторюсь, что это было 3 года назад. Так что все зависит от товара. Сейчас по ценам ничего не могу сказать. Давно рекламу не заказывал.
Арман Казтаев
Добрый день!
Конверсия в интернет-магазине довольно специфична. Иногда добиваться нужной конверсии приходится ни один год работы над сайтом.
На конверсию в первую очередь влияют характеристики сайта, такие как:
- Удобство
- Юзабилити
- Наличие отзывов
- Наличие продающих триггеров
- Грамотно продуманное уникальное торговое предложение.
- Проведение АБ тестирования
Нельзя однозначно говорить о высокой конверсии, даже при хорошем сайте, поскольку роль трафика не менее важна.
Да, действительно контекстная реклама рабочий инструмент, однако необходимо учитывать все тонкости работы с ней:
- Правильно подобрать семантическое ядро
- Правильно подобрать целевую аудиторию
- Разделить объявления по городам
- Сделать эффективные заголовки
- Привлечь к заголовку с помощью описания
- Настроить отдельно от рекламы на поисковике РСЯ ( рекламную сеть яндекса)
и многое другое.
Также, следует помнить, что кроме контекстной рекламы есть и другие инструменты для привлечения посетителей на сайт.
Самое главное - это уметь анализировать и верно подбирать свою целевую аудиторию.
Я бы мог Вам посоветовать множество способов для этого, зная, чем уже конкретно Вы пользовались ранее.
.F
. Fucking Crazy
Ян Капанин Разработка и внутренняя сео оптимизация сайтов.