Интернет
Не могу по ссылке войти в "Одноклассники" просит денег.Что делать?
Был зарегистрирован в Одноклассниках.Теперь не могу туда войти по ссылке.Просит провести какуюто валидацию с отправкой СМС по мобильному.Я лоханулся и отправил СМС по указанному номеру хотя был уверен что это лохотрон.Со счёта на мобильном ушли деньги-350 руб.,но на сайт всё равно не пропускает,опять просит денег.Думаю надо сменить почтовый ящик.
Очень похоже на действие вируса: бывают такие, которые изменяют содержание файла hosts на твоём компьютере и из-за этого ты не можешь попасть на нужный сайт :-(
Для начала надо проверить комп хорошим антивирусом, хотя бы этим и удалить таки сам вирус.
Потом надо удалить последствия действия вируса:
в большинстве случаев блокировку доступа к сайтам вызывает вирус который изменяет файл hosts,перенаправляя на другую страницу или другой сайт, либо страница просто не открывается.
Идем по пути: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Смотрим файл hosts. Он не должен иметь расширения .txt (если имеет - то 100%
заражен. Его нужно удалить, если не удаляется то Unlocker - Утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается) .
Чтобы увидеть скрытые системные файлы и их расширения делаем настройки в Сервис-свойства папки-вид ...устанавливаем нужные галочки и применить ко всем папкам.
Открываем файл hosts с помощью блокнота.
В файле нужно будет удалить все строчки кроме 127.0.0.1 localhost (за символом
'#'комментарий можно оставить) и сохранить.
Очень подробно всё это описано в этом ответе, на похожий вопрос
Что-то надо поменять, думаю попробуй перерегистрироваться...
ужас.... у меня ничего не просит...
не платить
Нужно удалить вирус и только потом исправлять файл "хостс" как сказал оракул редиска Фаталекс в своем варианте ответа. Иначе вирус Ваши исправления вернет назад.
Написал бы подробнее, но не дают писать английские символы.