Интернет

какие программы необходимо или желательно знать,чтобы полностью понимать пк,?

люди добрые подскажите,какие программы необходимо или желательно знать,чтобы полностью понимать пк,?и в любых ситуациях быстро ориентироваться в компьютере? мне нужно за короткий период,освоить разные программы которые есть на компе,и которые желательно скачать и как скачать,всё с самого нуля ,скиньте инфу примерную или сразу ссылку хорошего сайта!)
Ты сама понимаешь что сказала? комп за 5 минут !!!Добавляйся в друзья ко мне буду отвечать на твои вопросы по мере поступления. Вот все чем можно помочь. А за пару ссылок компа не освоить однозначно
1)
Более менее разбираться с операционной системой.
Что бы знать как сохранить файл, как его скопировать/перенести, переименовать и тому подобное.
Знать как искать файлы и какие файлы для чего предназначены

2)ъ
Основы интернета.
Хотя бы знать куда зайти, что бы отыскать нужную в нем информацию
Уметь пользоваться браузерами.
Другие программы для интернета? Научишся пользоваться поисковиками - и найдешь, как пользоваться другими программами.

3)
Офисный пакет.
Знать основы, как выровнять текст, изменить границы, работа с таблицами и подобное.
Не знаешь? В любой программе есть помощь - учись ей пользоваться.
Marin Clodnitchi
самый лучший способ - это начать работать за компьютером, а все вопросы решать по факту . Просто так нереально выучить весь ПК.
Это как слух. Или есть.... или надо десятилетиями тренировать.
Для работы с компьютером необходимо иметь определённое мышление. Аналитическое. Логически - пытливое.
Учится вот так вот 10-ти программам бесполезно - мышление вырабатываться не будет. Как уже писали нужно отталкиваться от желания. Хочу посмотреть фильм, музыку, поиграть в игру и т. п. и тыркаться, тыркаться, тыркаться.. . лет пять.. . Если мышление не возникнет - увы.. .
А уж полностью понимать ПК невозможно в принципе. Но полностью понимать принципы работы компьютера и ПО - можно.
Ну и конечно нужен живой гуру. С педагогическим талантом.
лучше всего пробуй сама как говорится методом народного тыка так больше вероятности что что-то поймёшь начни с микрософт офис