Интернет
Что лучшем android или ios и чем отличаются преимущества какие?
http://exler.ru/expromt/12-01-2011.htm почиткай я бы выбрал android
Я вот буквально сегодня читал статейки про планшетники.. . Там была высказана, не лишённая истины идея: "Для каких целей большинство людей приобретает планшет? На этот вопрос совсем несложно ответить, ведь в каждом обзоре нового устройства акцент делается на выполнение следующих функций: сёрфинг в интернет, просмотр видео и другого медиа контента, чтение, игры. Для этих целей лучше всего, конечно, подходят сегодняшние лидеры продаж — планшеты Apple iPad и многочисленные устройства под управлением операционной системы Android, прекрасно справляющиеся с этими задачами и имеющие при этом дружественный, ориентированный на работу с сенсорным экраном интерфейс. Однако, если мы возьмём корпоративный сегмент, то тут удобные, легкие и быстрые планшеты с iOS и Android могут проигрывать устройствам с Windows: несмотря на наличие различных приложений для работы с офисными документами, все они имеют очень ограниченный набор функций и, как правило, работают с 3-4 форматами файлов, да и те поддерживаются не полностью. Кроме этого, на Apple iPad или Motorola Xoom не получится установить какое-либо внутрикорпоративное приложение — в большинстве компаний, если это не дизайн-студия, используются компьютеры под управлением ОС Windows. Таким образом, планшеты с Microsoft Windows в большей степени используются в корпоративном сегменте, в тех случаях, когда сотрудникам необходимо иметь возможность полноценной работы вдали от офиса, а ноутбук по каким-либо причинам для этого не вполне подходит. Кроме этого, на такой планшет возможно установить практически любую операционную систему, работающую на обычном x86 компьютере. "
Полностью согласен с этой мыслёй. Вопрос "что лучше" не корректен - это одного поля ягоды. Они отличаются принципом, структурой, но не назначением.