Интернет

Что такое ошибка 628 у МТС-Коннект ?

При установке Мегафон-модема возникла ситуация, но не такая как до этого с драйвером билайн модема, после полной установки ПО модема на windows 7, при подключении интернета выскакивает ошибка 628. Тоже по аналогии начал искать по форумам и т. д. оказалось решение до смешного банально, нужно просто перезагрузить компьютер. :)))
Но приведу всё-таки советы для тех кому перезагрузка не помогла:

Причин может быть несколько. Например одна из банальных - зависло ПО модема на windows 7. В таких случаях помогает перезагрузка ПК.

Это наиболее типичный случай, связанный именно с Win7. Я думаю, это как раз ваш - потому что хаотично возникает проблема.
Во всех нелицензионных версиях, которые построены на бета-версии, и в ранних сборках присутствует баг, который эту ошибку генерирует. Какая-то несостыковка винды с модемами. Что-то конфликтует с программой синхронизации.
Нужно обновить Win7, в каком-то патче это должно исправляться - ошибки исчезают.
Некоторые советуют обновить дрова модема, тоже помогает, иногда помогает переустановить ПО модема.
Но чаще всего обновление Win7 дает результат.

Бывает, не прописана строка инициализации. Как прописать?
В свойствах модема на вкладке "Дополнительно" ("Доп. параметры связи") будет длинное поле ввода с описанием "Дополнительные параметры инициализации" .
попробовать добавить туда строку
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
(строка для Мегафона)

Или "отмена вызова при отсутствии связи" поставить побольше, там по умолчанию минута, можно ставить больше.
Иногда помогает пересоздать подключение.
Эдуард Иванов
Лучший ответ
сети нет или настройки кривые.
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru