Интернет

вылетает интернет! (вн)

вылетает интернет! пару минут нормально а потом начинается... ни с того ни с сего просто вылетел! перезапуск модема и потом нормально, ну и опять проходит несколько минут и опять вылетел интернет! модем adsl высокоскоростной инет. напрямую без телефона. что я только не делал. и скрипты прописывал, и модем заново перестанавливал, и вирусов нет и с железом все хорошо! только не знаю что с ним сделать! помогите кто может!
Василий Зайцев
давно такое? если нет то скорей всего провайдер тупит звоните в службу поддержки и спрашивайте у них.
Игорь Римарчук
Лучший ответ
Василий Зайцев больше недели! (меня просто не было дома. вот никто и не парился.)
а провайдер что, пришли проверили, ошибки на линии нет, все хорошо, что то у тебя не так!
что можно придумать не знаешь?
Первое действие - звонишь провайдеру, прозвонят линию и устранят неисправность. Такая же фигня была - оказалось: контакты в общей коробке окислились.
Линию менять пора))
Юрий Чаруха
Причин разрыва интернет-соединений существует масса. 1. Отключение абонента на стороне провайдера. Например, по причине невнесения очередной абонентской платы. 2. Отключение абонента от сети по технической причине на стороне провайдера. Например, кто-то дёрнул случайно провод и половина района ушла в даун. 3. Плановое отключение абонента от сети на стороне провайдера. Например, для проведения технических работ. 4. Техническое периодическое отключение абонента на стороне провайдера или на стороне клиента. ADSL-провайдеры часто организуют доступ в сеть с периодическим принудительным обрывом связи (например, раз в 24 часа) . Так же, ADSL-модем изначально настроен на обрыв линии раз в 24 часа. 5. Обрыв линии по форс-мажорным обстоятельствам. Например, при повреждении кабеля или отрезании оного пьяным бомжом для последующей сдачи в металлолом. 6. Отключение абонента от сети на стороне абонента. Причин масса. От неправильной настройки оборудования, до вируса. Установить точную причину поможет специалист сервисной службы. Это практически полный перечень причин вылета из сети, исключая совершенно нелепые или чрезвычайно редкие. Но, самое простое - обратиться напрямую в сервисную службу Вашего провайдера. Так как, они обязаны восстанавливать обрыв соединения незамедлительно.
не понял - какие скрипты ты прописывал??? провайдер твой что говорит на эту тему?
Василий Зайцев на каком то сайте сдряпал скрипт, ну и в AVZ прописал. провайдер пока ничего не говорит... )
Скорее всего проблемы со стороны провайдера или модем плохой (у самого такое было полгода)