Интернет

Wi-Fi адаптер с новым интернетом вылетает каждые 5 минут

Установил новый интернет PON, с тарифом 300 мбит, и новый роутер TP-LINK Archer AX1500. ПК и телефоны отлично подключаются и не вылетают, но вот компьютер с wi-fi адаптером в другой комнате (через стену от роутера) вылетает каждые 5 минут.
TP-LINK TL-WN725N - модель адаптера, пробовал два разных, второй почти такой же по цене и мощности, и оба вылетают. В чем может быть дело? не поддерживается стандарт или слабый сигнал для такого роутера?
В настройках роутера настраивай правильно всё. Читай инструкции.
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ!!!!!

Я вот внимательно читал. У меня тоже инет отваливался. Или жёстко падала скорость на Broadcom адаптере.
Настроил всё как надо. И всё отлично каждый день как часы. Никаких падений скорости и пропаж инетов

В моём случае роутер был не правильно настроен. Точнее Wi Fi.

Потому что заводские настройки роутера были такими то. А надо было поменять на такие то. По всем настройкам можно нагуглить.
А у нас ещё роутер был английский. Там русского языка не было. Было труднее

А вот когда поставили TP-LINK. А тот продали. А у TP-LINK у нашей модели все настройки справу прямо в роутере написаны. Заходишь в роутер. И к каждой настройке там всё написано справа. За что отвечает и т.п. и т.д. Так я и настроил Wi Fi чётко и круто. Как положено. На максимальную скорость и т.п. и т.д.

Ладно так уж и быть. Подскажу

Ставь WPA2-PSK и AES вот как надо. В роутере.

Так же на оф.сайте инструкции смотри. Там и драйвер надо скачать и установить. И короче читай инструкции да и всё. И к роутеру и к провайдеру и к адаптеру
Рудольф Степанов
Лучший ответ
Александр Смирнов а как зайти в настройки роутера? мне дядьки устанавливали и настраивали вместе с проводкой кабеля
Это дерьмо, а не адаптер.
С внешней антенной бери. А лучше кабель к ПК тяни.
Роберт Фазилов