Интернет
Кто-нибудь лично пробовал, внешний Wi-Fi адаптер можно использовать для раздачи интернета?
То есть, через создание размещенной сети системными средствами. И если работает, как далеко пробивает? А то стандартный адаптер ноутбука совсем не радует со своими +/- 10 метрами.
Внешний- это стик в USB разъем подключенный? Да пробовал, так же и будет, меньше чем на 10 метров добивать.
Возьми как советовали выше дешевый Tp-link 842N(у меня такой же) если Wi-Fi диапазон соседскими точками доступа не забит.
Как вариант можно посмотреть есть ли модем про который ты писал в комментариях в списке поддерживаемого оборудования у дешевых, двухдиапазонных роутеров, например этого (не попадалась данная модель, но характеристики у неё более интересные, чем у Tp-link'a, плюс поддержка кастомных прошивок есть- правда судя по комментариям на 4pda сборки кастомных прошивок для этого роутера пока еще "кривые"):
https://www.e-katalog.ru/UPVEL-UR-825AC.htm
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=814052
Илья Крюков
https://www.youtube.com/watch?v=iOn0DC9NOVs
от адаптера тоже зависит, а так работает норм, иногда может зависнуть, но это так же зависит от адаптера.
Под линуксом отлично.
Вот такой роутер используется на даче, раздаёт Интернет на планшет с модема
3G Мегафона. Всё работает на Ура! Надо только поменять стандартный пароль для входа в сеть, иначе все соседи подсядут на халявный Интернет. В любом месте участка связь не обрывается.
Видел в отзывах об этом роутере, что его мощность ограничена в настройках
страны использования . Если указать Россию, то она будет небольшая, если
указать Чили, то она существенно увеличится. В Чили нет ограничений по мощности
для таких устройств.
https://www.dns-shop.ru/product/2a9d7fe539113330/wi-fi-router-tp-link-tl-wr842n/
для таких устройств.
Алеесей Щербаков
Интересно, а как этот роутер работает с механизмом опроса модема? То есть, 3G/4G модемы имеют встроенную программу, через которую получаются/отправляются SMS и выполняются некоторые другие операции. Как реализован доступ к этим функциям?.. просто никогда раньше даже не пытался подключать к полноценному роутеру мобильный интернет.
раздовал интернет с компютера с помошю слота расширения, тянуло гдето на 8-11 метров, в туалете на другом конце 3-х контоной квартиры ели ели!
Пк интернет получал по лан кабелю.
@внешний Wi-Fi адаптер может грется! на больше чем 2 устройства раздовать вайфай по usb адаптору плохая идея
Пк интернет получал по лан кабелю.
А в чём собственно проблема?
Алеесей Щербаков
Не проблема, а вопрос, кто лично использовал и какие показатели дальности были. Для меня раздача интернета по вай-фай с компьютера, минуя роутер, сейчас очень приоритетна, но дальности 10 метров от ноутбучного адаптера не хватает.
Aydin Muhamedov
Aida или элементарно в свойствах оборудования смотришь имя адаптера, ищешь параметры в гугле, так тебе даже на картах никто не пробросит сколько он тебе метров даст на раздачу... BlueTooth берёт 10 метров по прямой, ВиФи 100метров, а возле телевизора, чайника и микроволновки (образно) меньше 10 метров.
Мой компьютер, свойства, диспетчер устройств, сетевые адаптеры, правой кнопкой по нему, свойства, сведения, свойство, описание устройства, ИД оборудования, правой кнопкой по верхним каракулям, копи и в поиск...