Все очень просто. Люди сами отдают свои учетные данные.
Работает это так: Вам присылают на Мейл письмо, в котором из-за участившихся случаев рассылки спама вас просят подтвердить, что вы не робот и ввести ваши учетные данные (логин и пароль) . Для этого вам дается ссылка на сайт. Внешне этот сайт ничем не отличается от оригинального Контактовского (он полностью скопирован) , но вот, если посмотреть внимательно, то его адрес будет не Вконтакте. ру, а несколько другой (например мне пришло письмо со ссылкой на адрес вконтакте. 08.ру - я специально пишу русскими) . На странице просили ввести логин и пароль. Если бы я ввел свой логин и пароль, то злоумышленники получили бы мои данные и сломали бы мой аккаунт.
Хуже всего, если у вас на Контакте и на Мейле одинаковые пароли. В таком случае вам еще взломают и мейл и тогда вы не сможете восстановить аккаунт Контакта через ваш мейл.
Будьте внимательны и всегда следите за письмами и адресами и никогда не вводите нигде ваши учетные данные, особенно пароли. Так же важно на всех сервисах использовать разные пароли, которые в свою очередь не должны быть слишком простыми; должны состоять из букв разного регистра, знаков и цифр. Вот пример безопасного пароля: fLKj_98-ReD
Удачи!
Интернет
Как защитить свой ящик от автоматического подбора пароля к нему?
Рассказы о взломе ящиков при помощи брутфорса более чем на 90% - сказки. Оставшиеся 10% взломов происходят при помощи социальной инженерии: разводок, основанных на невнимательности, когда человек сам, совершенно добровольно сообщает свой пароль злоумышленникам, думая, что он его подтверждает по просьбе администрации сайта и т. п. Поэтому будьте внимательны, НИКОГДА и никому не сообщайте свой пароль и ответ на секретный вопрос (не вводите его ни в какие формы, якобы присланные вам от лица администрации) , не пишите его в агенте, аське и др. мессенджерах друзьям. И будет вам щщастье. Ну а о том, каким должен быть хороший пароль, вам уже сказали выше.
многосимвольный пароль состоящий из цифр букв и символов разного регистра.
а сайт твой?
придумать пароль, состоящийиз больших букв, мелких букв и цифр =) и подлиннее ==)
поставить пароль в виде (5%^nod32*@) и секретный вопрос посложнее
Похожие вопросы
- А какой смысл ставить очень сложный пароль на ящик, если прога для подбора паролей все равно сломает? Или как?
- Помогите пожалуйста снять баннер (при подборе пароля ноль и буквы не действуют)
- У меня на мой почтовый ящик приходят постоянно напоминания пароля
- народ,кто поможет, на мэйловский ящик зарегистрированна аська но пароль от неё я забыл.как восстановить пароль?
- Подскажите проверенную програму. взлом контакта, подбор паролей... только проверенную...
- как восстановить пароль к ящику
- как восстановить пароль icq? Я не помню свой ящик на рамблере
- Смена пароля почтового ящика Mail.ru
- Взломали почтовый ящик и поменяли пароль, ответа на секретный вопрос не помню. Что делать?
- утерян пароль на почте yahoo восстановление ящика