Интернет

Сколько антивирусов, столько и мнений. Какой лучше...?

Slobodanu Mayakovsky
Сложно сказать какой лучше. Например, Касперский, который я долго считал лучшим, не спас от двух вирусных атак, с тех пор ставлю бесплатный Аваст, и, по-моему, ничем не хуже, только не надо ещё и за лицензию платить. А вообще, проводил и такой опыт - большой объём контента, скачанного совсяких подозрительных сайтов проверял последовательно несколькими антивирусниками и каждый находил там что-нибудь новое
Алексей Столяров
Лучший ответ
Лучшего нет. Один лучше в одном, другой в другом. Не говоря о том, что в следующем тесте половина оценок поменяется.
Билял Козлов
Нет такого.
Надёжней всего образ (Backup) системы.
Всё это полная лажа. Нет такого понятия, как "Лучший антивирус". У каждого компа есть свои тонкости и нюансы. Я уже не говорю о том, что не каждый пользователь думает о безопасности. Удобность и надёжность антивируса можно определить только методом тыка. У меня уже 3 года стоит бесплатный Аваст, и не было не одного вылета системы из-за вирусов, хотя очень многие говорят, что это самый плохой антивирус. При этом Касперский и доктор Веб на моём компе имели столько дырок, что вирусы просто гуляли по компу, как у себя дома. А у моих друзей всё наоборот - у кого-то Каспер прокатил лучше других, а у кого-то Веб. Так что, пока сам не попробуешь перебрать пяток антивирусов, ни кто тебе в этом выборе не поможет.
Михайло Керита
http://www.comss.ru/list.php?c=antivirus выбирай на вкус
Валерий Зыков
не парься поставь аваст очень хорошо работает, много антивирусников тестил думал что аваст хрень, но это далеко не так, когда вирус норм попадется тебя ничто не спасет)))