Интернет

Какой лучше антивирус?

мой знакомый дал бесплатный сайт антивируса AVIRA. Я установила на свой компьютер. Но сегодня мне скозали что этот антивирус современем потребует плату и что лучше установить Касперский антивирус. Я в растерянности. Хотела бы у вас поинтересоваться какой лучше установить антивирус?
Нод проще в експлуатации, но Касперский мощнее. Недавно появился вирус который заразил сам НОД32, а после установки Каспрерского все было исправлено, НО выбор за вами
Владимир Бахтин
Лучший ответ
Вирусы создаются раньше антивирусов. Панацеи нет. У меня NOD/ не жалуюсь
Да Ник
все эти ноды касперы лепет против pc tools spyware doctor, проверено. сканирует комп глубже. и не только трояны находит. защищает даже в инете, умеет предупреждать угрозы и блокировать зараженные сайты. очень хорошая профессиональная прога
Бек Абдакимов
Все хвалят -NOD32, но я вовсе не думаю что это суппер-пуппер антивирус, Я работал с ним много времени, наверное год или 2... и вовсе не могу сказать что он качественно защищает компьютер от вирусов....(местами он их просто пропускает)....А что тогку если у тебя на компьюторе вирус, а ты даже не знаешь об этом?
Вот антивирус КАСПЕРСКОГО 2009 - очень качественная штука, и жалкому ноду с ней не сравниться, (более подробно тут: http://kaspersky.ru/)
Когда ты установишь его, сразу почувствуешь что твой комп под надежной защитой! И при этом не надо быть шибко умным чтоб разобраться в настройках этой программы, они настолько примитивны, что разобраться даже ребенок сможет.
2009 версия - обнаруживает не только вирусы, но и "Дырки в программах" - (тоесть те программы при работе с которыми хакер может заполучить доступ к твоему ПК)
Так-же Касперский умеет лечить систему после отаки злобными вирусам - и это пожалуй самый большой плюсс этой программы. Если компьютер часто глючит - то эта функция поможет его вылечить...
+Есть ежедневные обновления, которые не позволят твоему антивирусу морально "устареть"....
AVIRA со временем не будет требовать оплату. Дело в том, что AVIRA бесплатно предлагает только минимальный пакет антивирусных средств и постоянно напоминает о том, что за деньги можно купить другую более полную версию антивируса AVIRA.
От себя могу посоветовать купить ESET NOD32. На сегодня это один из самых доступных, понятных и легких в обслуживании антивирусов для домашнего пользования. В год абонентка чуть больше тыщи. Дальше - еще дешевле. Лицензионную версию не надо ломать, все очень корректно и быстро работает.
А вот Касперский очень много ресурсов компа "съедает". Хотя как антивирус тоже не плох.
Конечно Касперский 2009 - самый лучший антивирус!! ! Ключи к нему выкладываются на каждом диске к журналу ComputerBild ( продается в каждом газетном киоске)
нод 32
Андрей Пырэу
Nod32 лучше
коне4но Касперский !!!
Бато Б
Nod 32 - пользуюсь и не жалуюсь.

Вот вам ссылка от меня, с ключами и со всеми делами:
www.narod.ru/disk/3450049000/NOD32 2.79.39 rus.zip.html

Самолично заливал.
Артём Егоров
NOD32 лучше
Лёша Ющенко
конечно же нод32
Касперский.
Что-то навроде ЗРК С-300. Становится лагерем вокруг компьютера, рассаживает операторов по креслам в четыре смены и не даёт спуску никому.
Преимущества: ловит всё.
Основной недостаток - солдат надо кормить, так что от ресурсов системы (если их немного) не остаётся почти ничего.

AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу,
нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит
по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку.
Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.

Avast.
Рота спецназа. Быстрая и эффективная против обычного врага лоб в лоб, но несколько теряющаяся при хитроумных атаках с тыла, что для десантников, собственно,
довольно характерно. В конце концов они справляются и с тыловыми наскоками, но это берёт время.
Преимущества: десантники кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остаётся почти незатронутой.
Недостатки: практически нет.

Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.
Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен.

НОД32.
Кавалерийский эскадрон. Пытается взять нахрапом или психической атакой с шашками наголо. Если не удаётся с первого раза, рассеивается по оврагам,
уходит в партизаны и ждёт подходящего момента.
Преимущества: хоть и не сразу, но срабатывает всегда
Недостатки: иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон всё ещё
шарится по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба.
Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: надёжность.
Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют
съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.
Александр Михайлов красиво прокомментировал. не сам придумал, конечно, но красиво...
нод32 или касперский, но лучше нод, будет более эфективнее
лучше всего напиши в гугле Dr.Web и найди там в списки желательно официальный сайт это антивируса его скачай он сам обнавляется. И бесплатный. Да и игры при нем работают ни как касперский:).
nod 32 smart security - у меня такой стоит. 4 раза в сутки обновляется и не глючит
УБЕЙТЕСЬ! Касперский и Dr.Web-сильные мира сего!)
Nod 32
мне больше нравится касперский
Оканчательно и безповоротно, если вы задаёте такой вопрс, ставьте Nod32 не плохой антивирус