Интернет
Пишу курсовую по истории древнего мира
тема Римское рабовладельческое хозяйство.Очень нужен список книг,которые можно использовать по этой теме,и где эти книги можно скачать
1. Робертс Дж. М. Рим и классический Запад. Иллюстрированная
история мира в 10 томах. Том III. – М. : БММ АО, 1998.
2. Поляков Г. Б. История мировой экономики. – М. : Олма-пресс, 1998.
3. Экономическая история капиталистических стран. : (Учебное пособие
для экон. фак. вузов) . – Высшая школа, 1985.
4. Экономическая история капиталистических стран. : (Учебное пособие для экон. фак. ун-тов) . – М. : Изд-во МГУ, 1986.
Задавайте в поисковик и скачивайте :)
Вот добавила Штаерман Е. М. , Расцвет рабовладельческих отношений в Римской республике, М. , 1964;
Кризис рабовладельческого строя в западных провинциях Римской империи, М. , 1957;
Утченко С. Л. , Кризис и падение Римской республики, М. , 1965;
Рабство на периферии античного мира, Л. , 1968: Блаватская Т. В. , Голубцова Е. С. ,
Павловская А. И. , Рабство в эллинистических государствах в III—I вв. до н. э. , М. , 1969;
Штаерман Е. М. , Трофимова М. К. , Рабовладельческие отношения в ранней Римской империи (Италия) , М. ,
1971; Кузищин В. И. , Понятие общественно-экономической формации и периодизация истории рабовладельческого общества,
«Вестник древней истории» , 1974, № 3; Slavery in classical antiquity.
Views and controversies, ed. by М. l. Finley, Camb., 1960;
Westermann W. Z., The slave systems of Greek and Roman antiquity, Phil., 1955; Gelb J. J.,
From freedom to slavery, Bayerische Akademie der Wissenschaften, Münch., 1972.
Задавайте в поисковик и скачивайте :)