Интернет

Помогите пожалуйста.С настройками Мозилы

Я установила себе Мозилу, последнюю версию, прежде никогда ей не пользовалась. Вчера зашла в настройки все поменяла, и сегодня открыв его снова,у меня практически ничего не сохранилось. 1.Не могу поменять поисковик в верхнем правом угли, постоянно этот чертов яндекс показывает, уже несколько раз меняла. 2.Поменяла домашнюю страницу на гугл, но она тоже сбивается, и в новой вкладке открывается черт знает что, не могу поменять, не знаю где. 3.И где сделать, что бы Мозила не была по умолчанию? Спасибо.
Открой гугл или оперу или эксплорер, обычно при открытии их выползает - сделать этот браузер по умолчанию.
Сам на мозилле сижу больше всех нравится . а убрать чтоб не спрашивало по умолчанию или нет, в мозилле так . Инструменты - настройки - дополнительные - "всегда проверять при запуске является ли фаерфокс браузером по умолчанию - убрать галочку - ОК. После этого если на другой браузер перейдем по умолчанию, при открытии мозиллы не будет больше спрашивать - сделать или нет браузером по умолчанию.
А вобще скачайте новую с оф сайта - http://mozilla-russia.org/ будет на русском . Старую удалить . При удалении не сохранять никакие настройки - если предложит . При первом запуске не импортировать ничего.
Вася Пак
Лучший ответ
Во-первых, не фига было качать откуда попало с Яндекс-баром, раз он тебе не нужен. Во-вторых, ты вообще ничего не настраивала, а просто тупо вставила Google домашней страницей (не могу понять, зачем делать главную страницу поисковика домашней, когда на неё всегда можно попасть одним кликом) . А главное, ты не удосужилась зайти в очень важные настройки - Инструменты>>Дополнения>>Расширения и там настроить или вообще удалить Яндекс-бар, в том числе и принудительную установку Яндекса домашней страницей, а поиска Яндекса - поиском по умолчанию. Загляни сюда http://mozilla-russia.org/products/firefox/ почитай и посмотри в роликах, что такое Firefox . Невредно посетить и http://www.mozilla-europe.org/ru/ . И приучиться качать бесплатные программы с их оф. сайтов. А чтобы сделать другой браузер браузером по умолчанию - достаточно этот другой запустить и в его настройках нажать соответствующую кнопку. Некоторые, как указывалось, при запуске напрашиваются на такой статус. Но вообще то не нужно при установке щёлкать клювом и соглашаться, не читая, на все предложения.
вот у меня она на украинском, блин. И как теперь менять*?