Интернет
Всплывающий информер в Internet Explorer???
Когда при входе в интеннет через телефон по блютус на комп открываю Internet Explorer, внизу Explorer-а высвечивается так называемый информер, который невозможно закрыть и на котором написано "для удаления информера отправте смс *** на номер***" При этом на каком бы я сайте небыл он всегда всплывает. Как его можно закрыть или удалить без всякого смс?
Итак, чтобы удалить информер порно НАДО:
Открыть IE > сервис > надстройки > включение и отключение надстроек
Ищем плагин, не помню, как называется, родительский dll у него был nhslib.dll возможно будет другой
Находим nhslib.dll в реестре и удаляем! Порно информер должен исчезнуть!
По очереди отключай надстройки. Если переберешь все надстройки и не поможет - откат системы сделай. Уже очень многим людям помогло.
Если вы пользуетесь IE (Интернет Эксплорером) .
ие > сервис > управление надстройками > вкл. откл. надстроек > выкл. этого плагина
Я отправлял Касперскому пару таких зловредов. Через недельку они ответили, что их антивирус теперь в курсе событий. Попробуйте Касперским.
В надстройках эту дрянь вы точно не найдете. Она живет в другом месте.
Кажется она прописывалась здесь: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Browser Helper Objects
Там есть дочерние ключи такого типа {06849E9F-C8D7-4D59-B87D-784B7D6BE0B3}
Это CLSID. По нему ищите его регистрацию в HKEY_CLASSES_ROOT
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{06849E9F-C8D7-4D59-B87D-784B7D6BE0B3}\InprocServer32]
@="C:\Program Files\Adobe\Acrobat 7.0\ActiveX\AcroIEHelper.dll"
Если название дллки вызывает подозрение, то делает выполнить regsvr32 -u dllname
Если ошиблись, то восстанавливаете regsvr32 dllname
AcroIEHelper.dll и CLSID здесь в качестве примера, это не порнобаннер и не информер.
в любом поисковике набери-как удалить информер
надо зайти: сервис-свойства обозревателя-дополнительно-на вкладке обзор найти- разрешить сторонние расширения обозревателя и убрать галочку-перезагрузить комп-и поменять эксплорер на оперу или мозилу там такого нет)
Надо переустановить windows или обновить Internet Explorer.