Интернет

помогите! сын пытался качать музыку и поймал какой то вирус-комп не реагирует ни на что, висит картинка заплатить 500руб

зайди на сайт http://www.drweb.com/.ОН поймал обыцный банер .на том сайте есть ключи к банерам .ну зайдеш туда и разберешся
Юрий Аверин
Лучший ответ
Винлок однако... .
Для начала надо выйти с другого компа на сайт доктора Вэб или Касперского, у них есть специальный раздел по разблокировки банеров. Найти там свой вирус и способ как избавиться.
Roman Jashan
деньги не плати - результата все равно не будет. зови мастера или сам переустанови виндус
переустановите виндовс и карттинка пропадет
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением
направьте смс с одним слов СТОП или STOP ( в зависимости на кириллице или латинице написано сообщение) . А сыну скажите, чтоб не ходил на порносайты)))!
На сайте касперского можно поискать ключик разблокировки баннера.
Чудный Парень
а можно и по другому, зайти на сайт др. веба, там есть раздел про WinLock=)
была такая фигня у меня и у подруги.
в место"код" или как там называется после того как "заплатите".
ну в общем туда надо вместе какое-нибудь слово или набор цифр. шифр в общем.
я случайно ввела слово "гомосеки" и у меня после этого все заработало.
вводите туда какие-нибудь слова схожие с сообщенинем на мониторе, если не поможет, то обратитесь к мастеру.
Николай (?)
винду коси и переустанавливай или в комп центр неси! Но не вкоем не плати это спам походу)