Люблю заниматься плохими делишками :D Сегодня буду считать прибыль Вконтакте и Одноклассников за прошлый год.
По информации Росстата выручка проекта Павла Дурова по РСБУ составила в 1,094 млрд. рублей ($34,5 млн) , что в 6,8 раза больше, чем в 2008 году. Чистая прибыль выросла в 3,9 раза и составила 369,3 млн рублей ($11,6 млн) .
Ну мы естественно знаем, что не все деньги проходят через кассу, делается это дабы платить меньше налогов :)
От куда такая выручка спросите Вы?
Рост доходов Левиев, он же один из акционеров, объяснил запуском новой системы размещения рекламы. Система рекламы Вконтакте позволяет рекламодателям нацеливать свои объявления на конкретную аудиторию – по возрасту, полу, или местом жительства.
ВLiferim.ru 2010 году, по прогнозам аналитиков, эта сумма может вырасти на 60 процентов. Ебанись, да?
Что касается ближайшего конкурента «ВКонтакте» – сеть «Одноклассники. ru«, меньше на 2.9 миллиона рублей, тем не менее доход за то же время практически на полмиллиарда рублей больше.
Тихо плачу, курю, теряюсь в догадках.
Как сказал создатель Mobiads.ru в моем интервью :
Начинающим мастерам советую не смотреть на то, что сделано другими, не брать за основную цель заработать на сайте. Делайте новое, творите новое, становитесь новыми Дуровыми или Цукербергами, но не надо идти по стопам чужих ошибок. Делайте мобильный мир ярче.
Интернет
Доход ВКОНТАКТЕ в месяц. Подскажите доход сайта ВКОНТАКТЕ в месяц?
Выручка социальной сети "ВКонтакте" от рекламы по итогам 2010 года составила 1,36 миллиарда рублей. Тем не менее, в сети ожидают, что доходы компании в 2011 году от рекламы утроятся.
Скорее всего надо у Дурова спросить! напиши этот вопрос на страницу с ID1 vkontkte
Зачем тебе? Наехать хочешь и потребовать делиться?
Средний месячный доход нашего сайта - 660000 рублей
у меня до 40-60 голосов) я компьютерной графикой занимаюсь)