Интернет

Новый вид мошенничества ? (вн)

Наткнулся на объявление: ОТДАЮТСЯ щенки ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА в связи с закрытием питомника.. . У меня жена всегда хотела.. . а покупать щенка за 1000 евро меня честно сказать жаба давит, я лучше шубу новую куплю за 4-5 тысяч евро. Сайт с кучей объявлений о продаже животных и все такое. . даже не вызывает никаких подозрений. Для того чтобы увидеть контактную информацию, надо зарегестрироваться, для завершения регистрации надо отправить смс, отправляю, снимают 350р.... фиг с ними.. . появилась контактная информация, номер билайновский, звоню, отвечает автоответчик сразу же без гудков: "Здравствуйте мы с моим любимым мужем уехали" я тут же сбросил, 3 секунды разговора прошло, УВЫ снова сняли 350р... Кто-нибудь еще попадался на что либо похожее? Будьте бдительны, бесплатный сыр только в мышеловке.
напишите жалобу
Михаил Смирнов
Лучший ответ
классика жанра... а почему бы официально не пожаловаться...
Такая же Афера Давно Плавает в Тырнете с Дешёвыми Авто, в Связи с Ликвидацией Салона, Те же 350 рябов Снимают!
Как говорится, попадос! ! Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!
Никогда не ведитесь на "Бесплатно". Халявы в жизни нет.
Perhat Aynazarov
спасибо за предупреждение
Arsen Aghajanyan
"Какое небо голубое! "Лиса Алиса.
Обратитесь в компанию, предоставившую короткий номер для СМС, обязаны разобраться и вернуть деньги
Джемал Строй
Это видать плата за бесплатных щенков их надо чем то кормить в питомнике.
Апти Амирханов
это не новый, а старый вид мошенничества.
Игорь Дранеев
Ну так понятное дело лохотрон. Кто нормальный будет требовать смски за всякую ерунду..
Иван Платаный
натыкалась я на этот сайт. даже позвонить пыталась. -трубку не взяли.
По поводу смс-прежде чем отправлять всегда проверяю стоимость смс по инету. Сама ни разу е попалась по простой причине-когдане знала ещё про такие вещи-у меня на телефоне никогда нет сумм больше 100р.
Евгений Бузов
Алексей Осипенко А у меня вот всегда есть и кроме того лимит доверия, могу разговаривать до -3000р. а как вы позвонить пытались если регистрацию не прошли ?? Телефоны то не высвечиваются..
Не перевелись и не переведуться на Русси и кто обманывать готов всегда и кто обманываться рад! Бесплатный сыр только в мышеловке.
Сергей Белов
Может, они размещены на платном сайте - вошел и бери любого.
Вадим Белов
Таких сайтов полно, где просят отправить СМС для подтверждения телефона и завершения регистрации, мошенники не дремлют, а становятся все хитрее и изощреннее.
Мошенничество было и будет, только ответственность правительств разнится. У нас никого это не волнует. Даже здесь от имени МЫЛА нашего обращаются ко всем с требованием звонить админам, якобы для подтверждения своей легальности. Многие не зная с испугу посылают смс и деньги исчезают и данные личные попадают в руки хакеров-воров.
"для завершения регистрации надо было отправить смс" - это вас не насторожило сразу? я даже открывать не стала бы всю эту хрень с сайта.
Алексей Осипенко Ну знаете ли многие сайты просят отправить смс для регистрации, даже gosuslugi.ru и не снимают ведь деньги. Конечно сам виноват, желание ХАЛЯВЫ )
мошенников в интернете очень много
000-Anonim
написать жалобу...
Учеными обнаружен ребенок, воспитанный спамерами. Он может какать одновременно в тысячи горшков.
Гена Подолян
там и животных нету что же вы народ думаете 1000 евро вам на халяву достанеться

Абонентам МТС информацию можно узнать в разделе «Услуги по коротким номерам» на сайте www.mts.ru либо в контактном центре по телефону 8 800 505 7175 (0890 для абонентов МТС не звоните никогда на короткие номера вы становитесь дойной коровой для них

ну и на будующее чтоб закрыли этот номер позвоните к оператору скажите вот этот номер предлагает обманые услуги и они закроют этот номер
http://www.delo4y.ru/aferam/index-5.htm посмотрите сдесь еще
начитался на сайте ппц не сходиться продаю хамяков 100руб а собак за даром эхх надо же задуматься воть они типа вкладывали в приемник и раз раздают они че больные??? а вы умные нет так не бувает к сожаление полноценный лахотрон никогда не звоните на короткие номера открывааете полный доступ к своему балансу на сотовой захотят через месяц снять сто руб снимут так что не советую много запрлять сотовый до 200 руб
Никогда не отправляйте смс
Дмитрий Сыркин Пожалуйста, не голосуйте за меня в этом вопросе!
Надо срочно организовывать базу мошеннических свежих сайтов так и хочется им в морду дать, чтобы любой человек мог вовремя ознакомиться и остановиться но для регистрации на нем отправлять смс и поооооооооооооонеслось по новой.
Прежде чем платить, надо быть уверенным с кого спросить.
Жалуйся к своему оператору сотовой связи. По сути услуга не оказана, должны вернуть деньги. Если что грозись написать в прокуратуру.
Абилов Ecет
Я на своем тарифе запретил отправку СМС на платные номера и теперь не заморачиваюсь.
вид не новый, сдирают деньги с телефона и всё, просто предлог оригинальный придуман.

кстати поздравляю, с тем что у вас есть возможность купить собаку за 1000 евро и шубу за 4 000 =)))
Попадался.. . Скачал на телефон программу, а она сама смс послала - итог минус 500руб. , сейчас компания Мтс вечно разводит, т. е. деньги со счета сами пропадают. . И еще многое другое...
Алексей Осипенко Ну на мтс-е я много лет и деньги у меня не пропадают, ну а тут уж сам виноват что смс отправил и позвонил(между прочим на длинный номер БИЛАЙНА)
Кругом обман, примем к сведению
Пользуйтесь таким дополнением: http://www.mywot.com/settings/ru-RU/firefox помогает
очередной развод
да почти с первого раза можно понять мошейнический сайт или нет
Manaf Seferov
Алексей Осипенко Вот именно что почти. Я понял со второго.