Интернет
подскажите. не мошенничество ли это? Вопрос внутри
знакомая в одноклассниках попросила написать мой номер телефона. я ей написала, на мой тел пришел. код она попросила его ей передать ссылаясь на то что она потеряла свой тел. и хочет через мой номер восстановить пароль. я ей соврала что мне ничего не пришло и порекомендовала взять номер мужа или детей своих для этих целей. Что это было не мошенничество ли?
Да, 146% попытка мошенничества. Через этот код можно либо угнать у вас аккаунт, либо опустошить банковский счет. Задайте "подруге" (не исключено, что ее аккаунт уже вскрыли и пользуются для темных дел) вопрос, ответ на который знает только она. Если не ответит или начнет юлить - через другое средство связи сообщите подруге, что ее аккаунт уже не принадлежит ей.
Ну, а "восстановить пароль", используя другой номер телефона, нельзя. Только тот, который был задан владельцем аккаунта.
Злоупотребление доверием
Покушение на мошенничество. Нельзя никаким знакомым говорить какие либо коды. Код может быть например и от СбербанкОнЛайн. И обнулят всю карту на хрен!
ТОЧНО РАЗВОД! Хотят угнать вашу страницу! Ни в коем случае не давайте свой номер телефона таким людям! Только тем, кого знаете лично и только при очном общении!
Знакомую, скорее всего, взломали, а она и не знает! Если у вас есть ее телефон - позвоните и скажите.
Врать вообще не надо: просто пусть докажет, что она - та, за кого себя выдает и что ситуация действительно такая. Даже если всё правда - это ее проблемы!
Да 99% попытка развода.
вангую хотела подтвердить аккаунт с помощью вашего телефона на таких сайтах как знакомство например где требуют номер телефона на подтверждение личности, что бы свою симку не палить :)
шли таких нах
Скорее всего мошенничество, и знакомая твоя даже не в курсе
Правильно сделала. Скорее всего мошенничество.
не будь лохом
никогда не говорите такие коды, знакомые, друзья-неважно. даже близкие могут подставить