Интернет

Дочка сутками сидит в скайпе с мальчиком. Как прервать это! Сп

1) Сколько доче лет? (подозреваю 13-16)
2) Насколько она хорошё разбирается в компьютерах? (думаю не очень)
3) Наскольо хорошё Вы разбираетесь в них? (судя по наличию вопроса сдесь думаю не очень)
4) Нажен ли именно вам Скайп? (если Да, Ю то ответа не знаю)
5) Что за антивирус стоит у вас? (Логика впринципе у всех одинакова, т. ч. при желании можете сами найти)
6) Вот теперь основная штука
У любого антивируса есть контроль программ, где можно выбрать уровень опасности данной программы для компьютера. Присваеваем скайпу найвысший. Теперь при его попытке передачи данных, антивирус будет его блокировать. Далее идем в уведомления (оповешения \ извещения) и отключаем уведомления на скайп. Всё.
Скайп не работает, почему, никто не знает. И ошибок не вскакивает, и антивир дружелюбен.
Само собой это возможно если 2, 3 и 4 пункты я прав.
Это метод вкрысу (просьба не обижаться) :
-Мааам! Оно сломалось
-Аяяй, какже так? А что не так? . а что так, но не работает? Как же так?

Способ № 2
В сюбом антивирусе есть родительский контроль.
мы просто рапрещаем пользоваться скайпом В определённые временные интервамы (когда Вас нет дома)
НО!!!! Способ хотя и легче. но может привести к крикам соплям слюзам. При правельном пункте №1 это наверняка ссора и обида.

Способ № 3
Если всё предидущее нет, тогда крайне радикальный. Берём БОКАРЕЗЫ!!!! Ну а дальше понятно.

Способ № 4.
Задет вопрос воспитания. Лучше ремня я ничего не знаю
Ренат Умутбаев
Лучший ответ
Кобланды Байдавлетов Дочке 18, в ентом вы ошиблись, но в остальном абсолютно правы! Проблема в том, что ей на ДР подарили нетбук и она носится с ним по квартире, как зомби! Я поэтому н ентой теме и задала данный
В Скайпе = это не так страшно, как в реале, уберёте Скайп - вообще не увидите её дома
Кобланды Байдавлетов Она в Москве, он в Алма-Ате.
В данном разделе обсуждаются проблемы работы с компьютером, а не вопросы воспитания.
А может у них любовь, ты что уж. По инт-ту ввсё равно не залетит, не переживай. Во-вторых, тут процентов 80 школьников, ты у кого спрашиваешь-то (((:::
одно меткое метание гонтельки в комп!!! избавит вас и ваших детей от лишних проблем!!! И вставить люлей, какие там попытки суицида ??о чем вы? ? люлей и нах комп
только не запрещай.
дайте дочке живого мальчика потрогать руками!
тогда она тут же уйдёт из скайпа!
Menjan Anes
Кобланды Байдавлетов Она в Москве - он в Алма-Ате!
Наверное, она с ним лично не встречалась? Пусть поговорят лицом к лицу - обчно после этого интерес теряется. Или переключить на что-то ее внимание (незаметно для нее, иначе только хуже будет).
Di Ego
в открытую никак. она скорее сама поймет, чем вас послушает, плавали, знаем.. . =( так что или исподтишка или дать возможность вглянуть со стороны. . ооо, да вы оказывается уже развернули атаку о_0 что вас так пугает? придурки в жизни тоже нужны, глаза открывают, а пока все в инете - опасности реальной нету
Николай Авраменко Опасность есть. Как только есть общение, есть опасность. При любом общении слушатель следит за ходом мысли оратора. Короче прививаетсяопределённый образ мышления. , плавали, знаем...
Тут не знаешь, что лучше. Для здоровья конечно плохо, а представьте, если она с ним воочию столько времени проводить будет? Выбирайте что лучше.
разрешить им сидеть в реале
Организовать очную ставку им)) ) Пускай общаются в реале!! ! Куда полезнее чем околокомпьтерное задротсятво.
Кобланды Байдавлетов Она в Москве, а он в Алма-Ате!
лучше всего познакомьтесь с этим мальчиком и попросите его о встрече, а там ненавязчиво переведите их отношения из виртуальных в реальные. но эт если они не разделены географически. ну а иначе попытайтесь связаться с ним и попросить лично чтобы он учитывал режим своей подруги, и не задерживать её слишком долго. обычно мы предпочитаем сотрудничать с родителями.
создайте проблемы с работой интернета
понизьте скорость с помощью провайдера до уровня неработы скайпа
спалите в компьютере микрофонный вход или сам микрофон проткните и оттягивайте ремонт
Джамал Абуталиев Дав мы все чайники. тут нужно быть МАСТЕРОМ. Прще дать им возможность просидеть пару дней. не вставая с места. Сразу оскомину набьют и больше НИКОГДА не встретятся. Тут хороший совет был - дать потрогать живого мальчика. Тоже годится.
удалите скайп нахрен или сломайти микрофон или веб-камеру
Salyaf .
Ренат Умутбаев Девоча не дурочка, мигом прочухает, откуда ноги растут
Зайдите в Скайп, нажмите правой клавишей мыши на пользователя (на этого парня) и из появившейся интерактивной строки меню выберите "Заблокировать этого пользователя".
А потом (если он после этого не удалится автоматически из контактов) удалите его из контактного списка вручную.
Кобланды Байдавлетов Спасибки, вот этого я и ждала! Просто я оч-ч-чень примитивный пользователь компа, а детки у нас все продвинутые. Попробую! )))