Интернет

помогите с антивирусами! у кого какой?

прочитал на сайте чел сказал что у него был бесплатный аваст, но он решил загрузить Dr. Web Cure It
и к своему удивлению нашёл троян!.., кто пробовал его? а как вам аваст? а может и никакого трояна не было, а это специально так пишут, чтобы люди верили в исключительность хорошей работы конкретного антивируса? хочу бесплатный! много хвалят вот эти-Dr Web Cure It или Dr Web Live CD или ESET Online Scanner,а какие вам нравятся? подскажите ваше мнение?
где офиц. сайт ESET Online Scanner,и если он проверяет онлайн не может ли он сам вирусы занести, ведь получается он не лицензионный и в момент онлайн система подтверждена опасностям нет?
ты говоришь НЕ про антивирусы

ты говоришь про утилиты для проверки на вирусы.. .

разница в том, что все эти утилиты - они не могут обновляться.. .

если в следующий раз захочешь проверить - качать эту утилиту нужно по-новой

антивирусные программы, которые устанавливаются на комп и ПОСТОЯННО проверяют каждый запускаемый файл - это немного другая штука.. .

что касается выбора, то можно посмотреть различные тесты.. .каждый из которых расставляет антивирусы по-разному

лично я могу рекомендовать: http://comodo.com http://avast.com из бесплатных и http://drweb.com из платных

настоятельно НЕ рекомендую: Касперский, НОД32, Авира, хрень от Мелкософт
Aleksandr Garelikow
то, что ты написал не антивирусы а утилитки для разового сканирования!

Сейчас и производители и их маркетинг катится в сторону комбайнов, что не может не радовать. Ну а про рядового юзера, ему что хипс, что веб фильтр - все равно будет задан ближайшему "специалисту" вопрос - "а какой антивирус самый лучший? " (желательно подешевле, ну а лучше бесплатно) . Особо никто не изучает даже основы. Мое мнение - к хорошему лиценз. продукту приходишь уже осознанно, наевшись Free авастов, авир, наслушавшись комментариев "тех кто в теме" ну и пр. (я не против этих продуктов, это мое мнение) . К "Emsisoft Anti Malware" лично я шел через опыт в 10 антивирусов. И к тому же у него есть возможность первые 30 дней пользоваться бесплатно, для пробы, так сказать.

http://www.emsisoft.com/en/partner/referral/?id=6194176
Иван Новацкий
у меня стоит бесплатный аваст с момента установки вин7, винда работает уже год как часы, правда были проблемы флэшечными вирусами, но они решились после сканирования при загрузке,
Cure It просто сканер, никаких других функций по безопасности он не выполняет.
Мой тебе совет, проверь свой комп несколькими сканерами, а потом поставь бесплатный антивир типа avast free и если не будешь игнорировать его предупреждения в сети то горя знать не будешь ИМХО
поставь вот этот Microsoft Security Essentials
вообще лучший касперский 2012, но из предложенных Вэб кореит лучший
ставь Nod 32 Smart Security
антивирус + фаервол
Леонид Ким
Ставь Любой бесплатный. Не парься ни один антивирус не спасает на 100 поцентов от угроз. Все хорошие.
Nod рулит
Я пользуюсь только Kaspersky`м стоял 2011, сейчас поставил 2012 и тот и тот работает идеально. Начиная с версии 2010 КАСПЕР сменил движок, и сейчас КАСПЕР не грузит систему как это было в предыдущих версиях. Советую ставить Kaspersky Internet Security, надежный инструмент для отражения атак и мгновенного обнаружения вирусов. KIS 2010-2011-2012 СОВЕТУЮ!
G I O
Стоит БЕСПЛАТНЫЙ АВАСТ и не только у меня, обнавляется почти каждый день и ловит все.