Интернет
Кто смотрел фильм про Высоцкого "Спасибо, что живой"? Скажите, почему такое название у фильма? В чем заключается смысл
фразы "Спасибо, что живой"?
Песня у Высоцкого есть.
Подумаешь, с женой не очень ладно.
Подумаешь, неважно с головой.
Подумаешь, ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.
Ну что ж такого, мучает саркома?
Ну что ж такого, начался запой.
Ну что ж такого, выгнали из дома?
Скажи еще спасибо, что живой.
Плевать, партнер по покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать, соседи выбили два зуба.
Скажи еще спасибо, что живой.
Да ладно, ну уснул вчера в опилках.
Да ладно, в челюсть врезали ногой.
Да ладно, потащили на носилках.
Скажи еще спасибо, что живой.
Да, правда, тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда, сам виновен. Бог со мной.
Да, правда, но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что живой?
Подумаешь, с женой не очень ладно.
Подумаешь, неважно с головой.
Подумаешь, ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.
Ну что ж такого, мучает саркома?
Ну что ж такого, начался запой.
Ну что ж такого, выгнали из дома?
Скажи еще спасибо, что живой.
Плевать, партнер по покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать, соседи выбили два зуба.
Скажи еще спасибо, что живой.
Да ладно, ну уснул вчера в опилках.
Да ладно, в челюсть врезали ногой.
Да ладно, потащили на носилках.
Скажи еще спасибо, что живой.
Да, правда, сам виновен. Бог со мной.
Да, правда, но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что живой?
Если ты не знал, то и Цой жив, не только Высоцкий. И Башлачёв жив, и Фишев, и Летов и Дягилева. А вот Ленин — нет.
мое личное мнение. . Знаете, этот фильм как говорят "бабло срубить" . Мне стыдно за сына Высоцкого который всю жизнь зарабатывает на имени отца! И как он мелочно отомстил Марине Влади.... Типо она во Франции а у него Танюша! . Тьфу противно!!!! это развод по-русски, который называется "Угадай, кто играет Высоцкого? " Вырвали из жизни не самый лучший кусок и сделали "шедевр",видно, что сынок так и не простил папашку, за то что тот бросил их в малолетстве с мамкой и братом (( Ндааа.. . похоже на игру в карты (на деньги) на трупе.. Сколько людей столько и мнений. какого Высоцкого нам пытаются показать? Алкаша, наркомана, лгуна, изменяющего Влади, готового за бабло пускаться в невероятный "чес" по средней азии? Да все мы не без греха и он грешен. Но зачем это выпячивать? О нем больше нечего рассказать? Почему не о муках творчества, а о муках наркотической ломки? Или в нем больше ничего интересного нет? В его биографии сотни потрясающих эпизодов, и что мы видим? И положительный герой во всем этом унылом фильме - полковник кгб, как ни странно и как ни грустно.
Каким бы он не был, он всё равно оставался великим. Удел гениев- величие и порок идут рука об руку.
присоединяюсь к Зяба