Создатель популярной социальной сети ВКонтакте заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно. «ВКонтакте вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь. Я должен положить этому конец» , – заявил Павел Дуров во время пресс-конференции в Петербурге, сообщает ресурс weeklyworldnews.com. По словам Павла Дурова, начиная с 15 марта 2012 года пользователи не смогут больше заходить на свои аккаунты. У пользователей ВКонтакте остается, таким образом, еще некоторое время, чтобы привыкнуть к жизни без социальной сети. «После 15 марта 2012 года весь сайт вырубится, – заявил Николай Дуров, вице-президент компании по техническим вопросам. – Поэтому если вы хотите когда-нибудь увидеть свои фотографии снова, вам лучше забрать их из интернета. Вы не сможете получить их обратно после того, как ВКонтакте покинет бизнес» . Павел Дуров объявил, что решение прекратить работу ВКонтакте было сложным, однако он не думает, что люди будут расстроены. Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Павла. Их чада меньше времени будут проводить за монитором. Многие критикуют Дурова за его решение забросить франшизу, приносящую миллиарды долларов – на данный момент ВКонтакте называют одним из самых успешных бизнесов в мире. Экономисты оценивают его в $7,9 миллиарда. Павел Дуров же не намерен отступаться от своего решения. «Меня не волнуют деньги, – сказал он. – Я просто хочу жить, как жил раньше» .
Расскажите друзьям, что бы знали, что нас ждет.
Интернет
Вконтакте закроют! Верите ли вы этому?
Если бы хотели закрыть - вывесили бы в контакте на главной)
Просто люди уже не паникуют по поводу конца света в декабре 2012, и надо их расшевелить)
Денис Девятов
Да, продал на майлру, и вообще подход Дурова к своему детищу настолько безответственен и эгоистичен, что просто отвратительно. "Просто хочу жить, как раньше". Ну так реши этот вопрос! "Не думаю, что люди расстроятся" - это вообще глупость какая-то.
надеюсь, это правда!
Чесслово фигня)))) Там такие бабки и структуры замешаны-мама не горюй... Контакт ещё наших внуков будет радовать))))
не плачь. . однокласники живы и будут жить))))))))))))))) ) а вообще-то правильное решение. . может подростки свою энергию направят на мирные цели. . а то способны ток тыкать по клаве))
ваще пох
Дуров скорее повесится чем закроют.
Оо)) ) Контактоманы дристать будут 3 дня)))
впринцыпе могут но врятле так как деньги это всё. + если бы закрывали былбы это у дурова на странице и на главной самогу вк
Еще пара-тройка таких народных антиправительственных тусовок, как после выборов была, и если не закроют, то цензуру введут, что убьет проект.
пока это возможность знать о любом человеке почти всё... не закроют.. .
вы думаете в этом нет интереса F/S/B? и других спец. структур ?
о вас можно узнать всё..и врятли они откажутся от этого..
это всё глупости. пока сайт будет приносить прибыль, работа его будет продолжаться. создателю стало сложно управляться со своим детищем? так ведь можно продать его - получить деньги =) или добавить немножко больше коммерции (рекламы, платных сервисов и т. д. ) так что слухи о закрытии с точки зрения рыночных отношений можно считать не более, чем пиар-ходом или завуалированным приглашением к торгам потенциальным покупателям ))
Нет не верю.
да верю, а ещё джастин бибер парень, а дом 2 лучшее шоу россии
Слишком прибыльно, чтобы отказаться. Фейк, не более...
Вконтакте как и Дом-2 будут существовать даже после конца света.
Я конечно не верю, но очень надеюсь)
Хотелось бы верить. .
Но скорее всего не закроют, деньги очень большие крутятся....
не верю)
Не верю)))
Эдуард Останин
Как можно закрыть то что несет "золоте яйца"
очередной пиар для поднятия популярности
Да пофиг.