Интернет

мне сказали сделать реферат музыка космоса но в интернете я найти не могу ( помогите )

Мария, у композитора Алексея Рыбникова есть альбом его музыки из фильмов с именно таким названием "Музыка космоса". Там собраны композиции из к/ф "Через тернии к звёздам", "Большое космическое путешествие" и др.
Поищите на торрент трекерах, к примеру на битторрент орг, там он был (сам качал) . Скачайте, послушайте, и удовольствие получите, и вдохновитесь на написание реферата.
Могу ещё посоветовать найти запись передачи "Линия жизни " с А. Рыбниковым. Кажется там он затрагивает истории написания своих композиций.
Удачи!
Andrey Kudryawzew
Лучший ответ
У Рыбникова слишком много тоски и грусти в музыке. Вот поищи их:

Jean Michel Jarre, Vangelis, Klaus Schulze, Air, Algol, Steve Roach, Pete Namlook, Jonn Serrie, Peter Mergener, Kitaro (Масанори Такахаши) , Didier Marouani and Space, Alan Parsons, Mike Oldfield, Michael Stearns, Массимо Магрини, Эдуард Артемьев, Зодиак, Роман Белавкин (Solar X), Amethystium, Saint-Preux, Laserdance, KOTO, Automat, Dr. Jeffrey D. Thompson, Aeoliah, Jan Hammer, Ionosphere, Kraftwerk, Tangerine Dream, Software, G.E.N.E., Telefon Tel Aviv, Shulman, The Future Sound of London, Zero 7, Thievery Corporation, Bonobo, Royksopp, Lamb, Bent, Four Tet, Blue States, Aphilas, Roland Sebastian Faber, Patrick Cowley, Carbon Based Lifeforms

Вот это ещё более менее , .на вики по каждому информации валом.

Ещё могу сказать, что эта музыка имеет медитативные и психотерпаевтические свойства, поэтому в 90х её часто использовали шарлатаны в сектантских организациях на своих шабашах.
Askarbek Raev