Интернет

Вопрос для тех, кто с интернетом на "Эй Ты!!" Пожалуйста, помогите, я переживаю!

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Итак. Существуют ли такие сайты (может быть даже не русские), на которые ты заходишь, пользуешься, просматриваешь содержимое и так далее.. А потом тебе каким-либо образом (я не знаю, ну может быть через провайдера, может быть на твой домашний адрес, опять же не знаю как) присылают (высылают) счёт, который ты должен оплатить, а если не оплатишь, то тебе что-то грозит... Ну в общем я в этом не разбираюсь. Пожалуйста, объясните свою позицию!!! Если вы считаете что "НЕТ, таких сайтов не существует", опишите причину этого, почему их нету, что этому мешает и т.д. Если вы считаете что "ДА, такие сайты существуют", то Пожалуйста, расскажите, сталкивались ли вы с этим сами, сталкивались ли ваши знакомые, или например вы это прочитали в интернете. Очень прошу, расскажите поподробнее!!! Заранее очень благодарна всем тем, кто мне поможет!
Целиком и полностью с Вами согласен. Есть такие сайты, один из них я знаю. После посещения приходит образец бланка на электронную почту от провайдера, где чётко регламентируется оплата посещения. Если на Вашем счёту не имеется достаточного количества средств, то при последующей оплате услуг интернета, с Вашего счёта списывается сумма, эквивалентная 15-45 долларов США.
Spartanec Mass
Лучший ответ
таких сайтов не бывает, причин тому море, я так не считаю, так есть!
Eljas Orazbaev
Очень мало информации, поподробнее опишите ситуацию. Вообще спецу по ip вычислить пользователя проблем не составит если есть доступ к базам данных. Подключая интернет вы указываете свои паспортные данные, так что.. . Если чел просматривал уголовно наказуемый контент его могут шантажировать. Либо с помощью вирусных программ добыта информация личного характера и опять же хочется денежек. А в других случаях наивный развод на бабки.
Bekzod Tairov
Сайт бесплатный если Вас при переходе на него не предоставляю просьбу написать счёт вашей карты. , или на самом сайте такая информация должна быть! Но на нормальном сайте должно быть так, если хочешь пользоваться услугами сайта, нужно написать какой нибудь, код или короткое смс отправить, вообще пока вы не оплатите пользование сайтом по идее Вас туда не должны пускать! Но на практике бывает иначе, нужно быть бдительным! и осторожным! И не регаться где попало, и лишний раз на сторонние сайте не лезть! Я так и живу!
Женя Кудашев
Свои данные не будете забивать где не попадя и Вас это не коснётся.
Если при регистрации на подобном сайте Вы ввели свои данные (номер банковской карты) то может и прийти.
Но! Как правило все услуги предоставляются только после оплаты! Иначе не бывает.
То-есть если Вам пришло подобное сообщение, просто проигнорируйте его и спите спокойно.
Giorgi Qvebulidze
сайты бывают такие к примеру e-bay, но там через инет деньги все оплачивается, либо через карту банка.
все остальное - вирусы!! ! Лечись!
Юра Мосин
Есть платные сайты, но по-моему (по-моему) , должны предупреждать перед тем, как войти: согласны ли вы оплатить. Такие сайты даже если есть безлимитный интернет, оплачиваются отдельно.
Руслан Мусин
Таких сайтов нету. Максимум чего они могут попросить - это регистрацию. и не более.
Депо 1 Родин Дд
Таких сайтов не существует. все платные ресурсы сначала берут плату перечисленную на их лицевой счет, и только затем предоставляют доступ.
А высылать счет на домашний адрес это во первых не совсем законно, а во вторых достаточно трудоемко.
Такие сайты существуют. Но их очень мало, и редко встречаются, поэтому не проходите регистрацию на незнакомых вам сайтах.
Думаю нет, если Вы ничего там не заказывали и не покупали, то требовать с Вас деньги - незаконно.
Andrej Gurev