аккаунт - это примерно как паспорт
а почтовый ящик - это коробка на стене в подъезде для сбора спама
Интернет
Что такое аккуант, чем он отличается от почтового ящика?
Eroxa Ermukhanov
В паспорте указывается: ФИО, место и время рождения, место регистрации (проживания) а что указывается в аккаунте?
аккаунт это имя вашего почтового ящика (электронного разумеется)
в ваш почтовый ящик вы можете залогиниться через вашу учетную запись.. . или же по-другому аккаунт...
аккаунт - это ваш персональная страничка, с фото, блогом, форумом ...
почтовый ящик - просто некое пространство позволяющее пересылать вам файлы ...
разные вещи абсолютно
Павел Беляев
Частично, но не абсолютно.
Аккаунт – это учетная запись пользователя страницы в интернете, которую он оставляет на своей странице, какая-либо информация о нем. Иногда также «аккаунт» называют «логин» , но это неверно, так как «логин» это только имя пользователя для входа в систему.
Эта учетная запись хранит все сведения о зарегистрированном пользователе с целью его идентификации и учета. Также там хранится информация о его имени и пароль, но в закодированном или хэшированном виде. Это все делается в целях безопасности, чтобы под вашим именем посторонний человек не мог зайти в систему.
Большинство пользователей сети интернет воспринимают «аккаунт» как страницу, на которой хранится вся индивидуальная информация, это некий личный кабинет на определенном сайте в сети интернет.
Для повышения надежности и обеспечения безопасности всей предоставляемой вами информации, некоторый сайты в разделе создания своего аккаунта, включают функцию «Секретный вопрос» , ответ на который знаете только вы. Эти вопросы и ответы также хранятся в вашей учетной записи.
Помимо всего этого, учетная запись может содержать множество другой информации о пользователе – пол, возраст, национальность, город проживания, расовая принадлежность, вероисповедание, адрес электронной почты, домашний адрес, телефон, номер айсикю, идентификатор скайп, сведения о хобби, о семье, о культурных и политических предпочтениях, и так далее.
Eroxa Ermukhanov
"Аккаунт – это учетная запись пользователя страницы в интернете, которую он оставляет на своей странице, какая-либо информация о нем."
О нём или о его компьютере?