Интернет

включаю компьютер, а там (см фото).. . Что ЭТО?!

Программа Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

WINDOWS заблокирован — Отправьте СМС http://www.my-comp.by/-windows/52-windows-.html

Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/content/view/250/

Malwarebytes Anti-Malware Антишпион http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=420837

AntiWinLocker - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows http://www.antiwinlocker.ru/
Алексей Кузьмин
Лучший ответ
"удаление баннера блокера" - один из самых распрастранённых запросов в любом поисковике. Гайдов и рецептов уже тысячи
Я валяюсь: ) У микрософта есть номер МТСовский? Уже бредятина. Идём на http://sms.kaspersky.ru/
Rafail Aslibekyan
Убрать порно- баннер с рабочего стола.

Способ 1 (продвинутый)

1. Пуск -> Панель управления -> Оформление и темы -> Свойство папки -> вкладка Вид -> отметить "Показывать скрытые
файлы и папки" -> Применить.

2. Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ -> Посмотреть в списке установленных программ,
что-то вроде «бесплатный контент» или «доступ к бесплатному контенту» . После того, как приложения найдены и
их названия известны, например, FieryAds и CMedia (могут быть и другие) можно переходить к удалению информеров
с рабочего стола.

3. Мой компьютер -> Локальный диск С -> Documents and Settings -> выбрать папку с названием своей учетной записи
-> найти папку с названиями, обнаруженными ранее, открть ее -> найти файл с
расширением .DAT-> открыть его в блокноте и найти строчку ADSR=975, - это количество показов баннера, заменить
ее на ADSR=0 .
Встречается, что счетчика нет, тогда удалить это файл. После обнуления счетчика или удаления файла .dat,
запустить файл Uninstall.exe . и следовать мастеру удаления. После этого порно баннер будет удален с рабочего
стола. Теперь следует удалить папку CMedia(или другую обнаруженную) .

Названия приложений могут отличаться от приведенных выше, но суть и способ удаления не меняется.

Способ 2 (практичный)

Зайти на сайт http://www.freedrweb.com/cureit/ и скачать бесплатную (пока еще) утилиту Dr.Web CureIt!®. Установки это приложение
не требует, и с установленным антивирусом не конфликтует. Запустить программу и немного подождать. Он хорошо
справляется с такого рода информерами, да и неплохо находит другие вредоносные программы.

Даже если вы удалите «руками» информер с рабочего стола, лишним не будет проверить систему этой программкой

Способ 3 (проблематичный) Говорят, что помогает переустановка даты в компьютере на месяц раньше, через пару
дней восстановить нормальную дату.

А вообще, на будущее, установить хороший антивирус и файервол!
Евгений Калюжный а вот ПУСКа то и нету (нет этой кнопки на экране и вообще кроме этой хрени ничего НЕТ!)
поздравляю. сноси винду и ставь все по новой
Развод
Олег Юрьев
вымогатели просят денег, вас заблокировали
откат системы
переустановка системы
удаление вирусов - вам помогут
надо с другого компа выйти в инет и скачать образ диска
с сайта
http://www.antiwinlocker.ru/
записать на диск (прожечь образ)

и потом на больном компе с этого CD загрузитсья
и выбрать автоматическую чистку! !

можно и на флэшкеу если умеете!
Это баннер
Ван Бужениця
баннен баннер. . нефиг лазить по порно сайтам. . самый лёгкий способ убрать переустановить винду
все верно, ну для русских же написано. Не переживай отправляй смс и комп заработает. Если ничего не поможет помогу разблокировать комп со скидкой 50%, за 500р без переустановки винды. Оплата через ЯндексДеньги
Евгений Калюжный я уж сам как-нидь...
Баннер, посмотрите коды разблокировок на сайте Касперского или доктор WEB, баннер аналогичный вашему разблокируется если нажать на слово является
Важно:
Для разблокировки необходимо нажать на слово "являются"
Если не поможет, на тех же сайтах есть инструкции...
Щелкнуть по слову "являются"
если не помогло-читать

http://mrbelyash.blogspot.com/2012/01/trojanwinlock5293.html

Заяву в отдел К пишите.
Алексей Усков
это тебе за то что по порно сайтам лазиешь!
Sersey Kostyuk
Евгений Калюжный не лазил!!! честно в последнее время - ни-ни
могу постараться помочь и бесплатно пишите
Дмитрий Яшин
Евгений Калюжный уже сам переустановил винду и антивир
Дмитрий Яшин Этих ***** не как не накажешь они по всюду ! у меня тоже такое было ! хотя я не чего такого не смотрел. мне убрал его мастер! но теперь я сам занимаюсь компами! так что если что нибуть надо пишите на почту чем смогу помогу ! и бесплатно! но есть спец проги против баноров!!! если надо пишите расскажу.
Дмитрий Яшин Антон Прилежный- согласен с вами полностью!!!!
Как наказать мошенников, отвечаю) )
Если нет желания связываться с ментовкой, самый простой вариант - распечатайте на принтере то, что привели в этом вопросе и отнесите это в центральный (именно в центральный) офис МТС своего города.
Оператор сам их накажет тем, что заблокирует и номер, и счет номера, тем более, если такие жалобы на номер уже поступали.

А про разблокировки-антивирусники здесь уже полно ответов))
переустанови винду
Евгений Калюжный так и сделал...
Лохотрон. Никого кода не будет.
Ермек Ткенов
Евгений Калюжный такого же мнения. ничего не отправлял.
Это так называемый банер)) Вирус
В командной строке вводим explorer, далее жмем enter. Рабочий стол у вас на месте. Создаём новую учетную запись пользователя с правами администратора, далее войти под этой записью и сделать глубокое сканирование антивирусником. Зайти под своей обычной учетной записью — БЕЗ ПРОБЛЕМ!
это банер для лохов!! ! которые лазают по порно сайтам)))) ) избавляется путем лечения через др компер!
Renat Ganiev
поставь нормальный антивирус. а так ниче не случится.
У друга такое было, переустановил систему и ничего. Это лохотрон, никогда не отправляйте подобные смс!
Кирилл Рудь По порно сайтам он не лазил, это уловка такая!
через 12 часов должно пройти! это лохотрон
что за ОС у тебя стоит?
вирус.... попробуйте зайти через безопастник и очистить папку local settings/TEMP

если ничего не получится. проще винду переустановить...
Akaidin ...