Интернет

Люди помогите советом очень нужно!

Мне нужно было скачать реферат с нета ну и я залез на какой то сайт, только хочу нажать на "скачать" как всплывает окошко с рекламой какогото порно сайта. Я закрыл сайт этот и через 10 секунд всплывает окно на раб. столе Windows заблокировано из-за неправильного использования сети, причина: просмотр порно сайтов. И теперь для разблокировки нужно 300 грн положить на Вебмани на какойто там счёт и тогда мне прийдёт код разблокировки. Ещё написано там что типо винду переустановить не получиться что это плохо повлияет на дальнейшее исп. пк.
Короче подскажите можно ли перебить винду? или лучше не надо?
Такая же штука была, только там просили деньги на номер моб. положить, и при перезагрузке каждый раз новый номер выскакивал. У меня знакомый нашел вирус зайдя в монопольном режиме, ничего в принципе не теряя. Но и просто переустоновить можно было бы. ничего страшного. У меня все нормально было.
Никита Озеров
Никита Озеров
222
Лучший ответ
смотри тут)) http://soft-4-free.ru/new/30-drweb-unlocker.html))) если не чего не получится делай откат системы))
Без фильтрации URL или AdBlock по интернету бродить опасно. Если уж заразились - поможет только проверка хорошими антивирусами или редактирование реестра заражённой системы (с загрузочной флешки).
проверь свою почту.
воспользуйся avast Rescure Disk
Если человек задет такие вопросы, то явно советы "чистить реестр", "удалять из командной строки" не по адресу) Звать знакомого специалиста на рюмку пива - вот один единственный толковый вариант.
DU
Damir Umerzakow
1 185
через bios заходи в безопасный режим на администратора (не пользователя с правами а именно администратора) и чисть автозагрузку
либо если баннер написан более грамотно то закрывай через командную строку
У меня тоже было такое. Но я установил две операционки. На одной работаю, а другой пользуюсь в случаи вот таких каверзах. Очень удобно.
вирус.
стандартная ситуация. попробуй через
с-windows-system 32-drivers-etc-hosts открыть через блокнот.
удаляй все строчки с айпи адресами перезагруз.
или переустанавливай
это банальный вирус, переустановить винду можно, но предварительно просканировать жосткий диск на другой системе. на сайтах нода и касперского (точно не помню где именно) есть подборка кодов для разблокировки по номеру.