Интернет
Что такое "DDoSят", объясните не грамотному? (волнуюсь за РуТрекер)
DDoS-атака (сокр. от англ. Distributed Denial of Service) — атака на компьютерную систему с целью довести её до отказа, то есть, до такого состояния, что правомочные пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам (серверам, сервисам) , либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть как самоцелью (например, сделать недоступным популярный сайт) , так и одним из шагов к захвату контроля над системой (если во внештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.) .
Если атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров, говорят о DDoS-атаке (от англ. Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании») . В некоторых случаях к фактической DDoS-атаке приводит непреднамеренное действие, например, размещение на популярном интернет-ресурсе ссылки на сайт, размещённый на не очень производительном сервере (слэшдот-эффект) . Большой наплыв пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер и, следовательно, отказу в обслуживании части из них. (с )википедия
ddos атака ( ддос атака ) - распределённая атака типа «отказ в обслуживании» . Проводится такая ддос атака с огромного количества различных ip адресов, принадлежащих зараженным компьютерам. Не всегда то, что выглядит как дос атака, является именно ею. Иногда отказ в обслуживании может быть вызван естественными причинами – например удачной рекламной компанией, после которой количество запросов на сервер превышает его пропускную способность.
У рутрекера хороший сервер с защитой от дидоса, скорее всего падение сервера связано с техническими проблемами (бонально отключился свет, проблемы у основного провайдера)
Это многочисленные Дос атаки, которые грузят сервер а иногда и вовсе роняют его
Это как в макдональдсе в час пик. Перед кассой стоят 800 человек и все просят по 300 чизбургеров каждому.
// Щас рутрекеровскому серваку ну оооочень плохо
Когда набираете rutracker.org, делаете запрос серверу.
Он Вам отвечает и отдает содержимое. На экране монитора вырисовывается веб-страничка трекера.
Эть когда вы один.
Есть специальные программы, которые имитируют многочисленные запросы.
Как будто за раз к серверу rutracker.org обращаются миллион пользователей в доли секунды.
Просто лавина запросов.
Понятно, сервер, даже самый крутой не справляется с лавиной запросов.
И страничка для других пользователей становится недоступна.
===================================================
Ну это я объяснил простым нубским языком, чтоб понятнее было.
Более правильнее и более заумно объяснил Александр Онищенко
Эть когда вы один.
Просто лавина запросов.