Интернет

Блокировать рутрекер для жителей РФ. - не лучше бы его закрыть, если на то пошло?

Сколь сам пользуюсь данным ресурсом, то наткнулся на предупреждение о том, что это может случиться с описанными причинами такого действия, однако возникают неясности: если тот сайт заблокируют на территории Российской Федерации, то на территории других государств он будет в свободном доступе? Ну так если уж решили бороться за соблюдения авторских прав, то не лучше ли закрывать раздачи конкретно по просьбе правообладателей, если уж решили сделать это на уровне сайта целиком, тогда надобно вообще закрыть его, ведь для опытных пользователей запреты-то не очень-то страшны.
PS Все твердят об авторских правах, но не об авторских обязанностях.
скажу просто, главным продуктом в России считается "ХАЛЯВА" ее ни когда не забанят....
Нурл@н Кырыкб@ев
Лучший ответ
Влад Овчаренко Возможно и так. Ряд трекеров в связи с блокировкой запустил зеркала и этим всё обошлось.
Влад Овчаренко C 10 ноября 2015 года как раз и началась кампания по блокировки данного ресурса, с 25 января уже этого года вступила окончательно и при попытке зайти на www.kinozal.tv и www.rutracker.org появляется стандартный диалог об ограниченном доступе. Существует петиция https://www.change.org/p/4356894/c/383466514 по отмене блокировки рутрекера, но толку-то от неё? Всё равно втупило решение в силу, но может быть у нас народ пассивный и не охотно множатся там подписи? Во всяком случае варианты зайти на рутрекер существуют как бы там Жаров и компания не твердили о малочисленных умельцах так делать.
Влад Овчаренко http://www.1tv.ru/news/techno/301226 Но уж до чего уцепились в эти "Украденные" фильмы, только об этом и говорят. Если говорить о трекерах, то так называемые "Борцы" за правообладателей не учли одну очень простую вещь: на трекерах выкладываются те раритеты, которые просто так достать очень непросто, тем более в России, а брюзжать о фильмах и книжках, - уж как-то слишком примитивно, о способах посещения заблокированного, где взывают к тому, чтобы не посещали, тоже уж как-то слишком наивно. Если уж так хотят поманипулировать этим законом, то надо бы уж полностью перекрыть те протоколы, по которым осуществляется обмен через Torrent-клиенты.
Пираты барыги будут обходить и ломать да и качать себе. Пипл, обыватель не умея скачать потянется скупать у барыг ппиратов болванки с фильмами и другие носители. И наступит для барыг рай как во времена когда компами чернь не затарилась еще а дивидюхи были у всех. Раз законами процес запускают значит кремлядь монополизировала и этот сегмент. ИНСАЙДЕРСТВО.
Vlad Enot
Влад Овчаренко Если совсем бороться с пиратством, тогда надо вводить интернет как в КНДР: он есть лишь в некоторых организациях, телевидения и ряде СМИ и НИИ, у пропагандистов идеи Чучхе, население пользуется внутренней сетью "Кванмёнг", работающей через Dialup-соединение по телефонной линии. В эту сеть корейский компьютерный центр сгружает "Что надо" и этим жители и довольствуются. Вот тогда вообще никакого пиратства может и не быть. Кстати есть глухие сведения, что власти КНДР могут прекратить изоляцию интернета для населения.
в рф будет не доступен. остальные могут качать и по фиг. сейчас некоторые провайдеры уже блочат
Андрей П
Влад Овчаренко По крайней мере у меня провайдер не блочит. Но ведь мосгорсуд не вынес решение. Или провайдер имеет право уже это сделать? То есть блокировать?
видимо благородный дон большой г... он.. и гонит не по детски. Если бы его "пользуюсь данным ресурсом, " было бы не бредом, он бы знал, что там постоянно блочат раздачи по заявам правообладателей и что сайт давно не в россии и как его закрывать в другой стране, это опять же полный гон!

так что меньше фантазий. хотя и другие тут отжигатели. ибо :
"Никакие службы на данный момент не могут влиять на работу сайта юридически по законам России" полная херня, сайт могут внести в запретные списки и все операторы обязаны будут это исполнить! согласно Закона! и при этом иностранный хостер может быть уведомлен о том что их клиент нарушает законы и хостер может отключить его! закон это не запрещает! так что при хорошем желании много что возможно!
Никакие службы на данный момент не могут влиять на работу сайта юридически по законам России, поскольку данный сайт полностью иностранный из страны, которая не поддерживает дипломатические отношения с Россией и большинством стран))
Серега Sid
Что значит "закрыть"? Как ты себе это представляешь?
Влад Овчаренко Закрыть? Полностью прекратить работу сайта. Бывают же случаи, когда существовал какой-то сайт, смотришь дабы на него войти и видишь, что страница не найдена или такого-то сайта не существует или что-то подобное.
Понты да и только