Интернет

Зачем в РФ блокируют сайты, ведь почти любая блокировка убирается в два щелчка мышки?

А в той же Opera даже нажимать ничего не надо. Так зачем власти России тратят миллионы рублей на этот по своей сути бесполезный проект?
Под видом борьбы с терроризмом и пиратством делается все, что бы население черпало информацию только из новостей зомбовизора.
Игорь Шевченко
Лучший ответ
не пали кантору мля!
Денис Заитов
Зачем на перекрёстках светофоры ведь любой долбоёб может проехать на красный!
а что именно заблокировали нужного именно для тебя
Алексей Трубин
пилят бюджет.
Олег Хан
Ни каких миллионов. Суд-постановление-блокировка операторами доменного имени или отдельной страницы в "два щелчка". Всё поставлено на поток уже.
Зачем? Затем... Это - общемировая практика. И в России, кстати, далеко не самая жесткая цензура.
Эдгар Овсепян
Это национал-предатели борются с народными российскими санкциями против западных копирастов.
Сергей Кутузов
Большинство в лучшем случае что-то слышали о прокси и торе, а в худшем сидит только на одноклассниках да пикабу.
Именно так...
Подготавливают народ к худшему. Сейчас немного привыкнете, они оставят то RU зону и будете сидеть только в ВК и ОК. А все потому что вы не возмущались блокировкам, а обходили в два клика
Bakir Nasirov
Блокируют потому что государство считает, что эти сайты вредны для людей РФ, что конечно абсурдно - человек сам в праве выбирать (это всё политика сами знаете кого). А блокировка далеко не любая обходится, некоторые сайты не открываются не то что через оперу турбо, а даже через браузик, зен мэйт, секьюрити кисс и т. д. - т. к. их сервера уже попали в черный список. Я решил проблему, приобретя VPN (брал на https://finevpn.org ), за полгода ещё ни одного сайта не попадалось, чтобы не заходило.
Sardor Bergenov
Имитация бурной деятельности.

http://lurkmore.to/ИБД