Не верьте и не вводите ваш номер телефона. Введя свой номер телефона вы не досчитаетесь на балансе кругленькой суммы.
Теперь я расскажу как убрать сообщение Валидация аккаунта в Одноклассниках и в Контакте.
Валидация аккаунта - как убрать
Вирусописатели не сидят на месте и придумывают новые способы обмана. Валидация аккаунта в одноклассниках и в контакте - один из них.
Хотя сам метод остался прежним - файл hosts (подробнее здесь) , реализация его новая и достаточно примитивная. Но как раз благодаря этой примитивности, антивирусные сканеры здесь пока бессильны. Как таковым вирусом это не является.
Суть проблемы заключается в замене файла hosts на инфицированный при каждой загрузке Windows. Поэтому простая чистка файла hosts здесь не поможет.
В автозагрузке сидит скрипт, копирующий инфицированный файл hosts из папки Temp в папку C:\Windows\System32\drivers\etc. Удалим его. Конкретно в этом случае скрипт сидит в папке Программы - Автозагрузка.
Итак, зайдите в меню Пуск - Все программы - Автозагрузка. Щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке Adobe Updater и в контекстном меню выберите Удалить.
Интернет
не могу зайти "вконтакте". Валидация аккаунта, требует номер мобильного. Что это? Очередной развод?
нет у такая проверка
нет, сейчас вконтакте каждую страничку к мобильному привязывают)) ) я не знаю зачем это, но так оно есть) так что вводи телефон и не парься. а вот если какуето смс попросят отправить, то не вкоем случае не отправляй!!!! я думаю, что по идее телефон свой напишешь и они сами если чтото нужно будет тебе смс пришлют, всё ок)
Это реально тебя просят твой номер чтобы люди не создавали 100500 фейков, твинков и тд
Ну и для смены пароля в будущем чтобы на твой телефон спец код высылать
развоооооооооооооооод
как испрвить: (может не помоч)
Зайди в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc там файлик hosts(Открыть блокнотом) . В нём ничего не должно быть кроме строчки внизу "127.0.0.1 localhost". Если что-то там ещё есть, то удали и оставь эту строчку "127.0.0.1 localhost".
И всё. Теперь проблема должна исчезнуть.
как испрвить: (может не помоч)
да