Интернет

Может ли провайдер ограничевать скорость скачивания торрентов?

У меня другая фигня скорость 1мбит, а торенты качает иногда 5мбит.
Что бы это значило?
(Abai) Muslims!!
Лучший ответ
Зависит от скорости инета.
вы оба подхватили вирус.
Таких как ты у провайдера-до Москвы ..ком не переставить, потому и скорости не хватает.
У нас - нет, еще и просят качать больше)
если последняя версия мюторрент то глючная она, скачивай 1.8.2 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3694572
в настройках птички убери чтобы не обновлялся.
Сергей Логинов
Может в соответствии с тарифным договором.
да
Такое может быть. Если вы качаете этот торрент уже давно. А сосед только-только поставил на закачку. В этом случае скорость у него будет больше. За счет вашей отдачи. И отдачи тех, кто уже начал качать этот торрент.
Когда догонит-скорость тоже упадет.
Да, провайдер может ограничивать торрент-траффик. Нормальные провайдеры этого не делают, насколько знаю (я не юрист, могу и ошибаться) какое-либо вмешательство провайдера в траффик клиента противоречит ФЗ "О связи". Если ваш провайдер фильтрует торрент-траффик - постарайтесь уйти к другому.
Разная скорость скачивания одного и того же торрента может быть по множеству разных причин, необязательно это ограничение торрент-траффика у вашего провайдера. Например, у вас "серый" ip-адрес, а у соседа "белый" и к соседу может подключится больше сидов. Или на раздаче этого торрента есть сиды из локальной сети провайдера соседа. И т. д. и т. п.
Попробовать проверить, ограничивает ли ваш провайдер торрент-траффик можно например тестом Glasnost: http://broadband.mpi-sws.org/transparency/glasnost.php
Никогда не верь провайдерам, на заборе тоже написано известное слово, но забор не оно! Мегафон, Билайн и МТС, эти акулы никогда не выполняют своих обязательств, замануха в виде промакции действует от силы месяц или два. Я на Мегафоне и он стервец ограничивает трафик для торрентов с 10.00 утра ло 22.00 вечера и неважно качаешь ты или не качаешь! Тут есть другая"Березовая" палка, ограничение не скорости, а трафика и это ой как серьезно! При заключении договора от обязуется предоставлять 50гб (у меня был полный безлимит, потом 50 гб и сейчас 25! три раза меня "обули"!) трафика в м-ц! Ан, нет пройдоха, промоакция кончилась и он, как последний Иуда, ограничивает трафик до 25гб. Ты же губы раскатав, ничтожно сумняшеся, качаешь до усеру (а усер, -это 50гб), но стоять Казбек, 25гб прошло и тебя садят на ежесуточный трафик в 64кб\сек, не предупредив! ! и так до нового месяца! Как вам? А это никакой трафик, стр. в Мозилле открывается 2 мин! Предупреждаю всех, скоро будет грандиозное подорожание интернет услуг! Так как в новом Законе (с 1.07. 2012г. ) о инете, им запрещено изменять договор и изменять трафик, без уведомления за 10 дней! Так же теперь не придется пользоваться "живым нулем"(тлф) так как тлф блокируется и если в трехдневный српк не погасишь задолженность, то прощайся с симкой на всегда, но это не так страшно, так как симки будут привязаны в конкретной модели тлф-на (модема), чтобы исключить кражу девайса!
Андрей Ващук
Может
скорость от отдающих зависит... ну и от провайдера потом уже..
скорость ограничена тарифным планам.. . интернет на дороге не валяется!
ограничить он не может, ограничение будет зависеть от того сколько человек находятся на раздаче
Юрий Новиков
Как могут файлы (через торрент или нет - неважно) скачиваться со скоростью 1 мегабит (3 мегабит) ?
Так принято, что скорость закачки файлов измеряется в мегабайтах (килобайтах) в секунду,
а скорость подключения к интернету - в мегабитах (килобитах) в секунду.
В одном байте 8 бит, следовательно, при скорости интернета 5 Мбит/с - скорость закачки файлов должна быть не более 640 Кбайт/с (5х1024:8=640, т. к. в одном мегабайте 1024 килобайт) .
А если скорость закачки возрастает иногда до 1 Мбайт/с, это значит, что скорость подключения возрастает до 8 Мбит/с, то есть даже больше заявленной.
У соседа, видимо, скорость закачки 3 Мбайт/с, следовательно, его тарифный план составляет 24 Мбит/с.
Подробнее можно почитать, например, здесь - http://2ip.ru/article/bit/
uTorrent, BitTorrent и все другие программы для закачки файлов показывают скорость именно в мегабайтах (килобайтах) в секунду.
Некит Журавлев Суть даже не в единицах измерения, а в том что скорость разная, в одно и то же время у разных провайдеров. Неважно в чем мерить.
Главное у меня - 0.5, а на другом провайдере 1.5
конечно. если ты платишь за 10мегабит в секунду, то провайдер не даст тебе100.
Петя Синичкин
Некит Журавлев Я имел в виду, не общую скорость канала, а именно торентов. Просто замеряю скорость, там обещанные 5 мегабит. А ни один тореент больше одного мегабита не качается. При том, что у соседа другой провайдер, и тот-же торрент скачивается со скоростью 3 мегабита.
Провайдер дает вам траффик за который вы платите, ему незачем ограниччивать.
Провайдер может ограничивать скорость. Он ее ограничивает в зависимости от используемого Вами тарифного плана. Также практикуется постановка на шейпер, это ограничение скорости после определенного количества потребленного трафика.
Ограничивать скорость интернета именно для скачивания торрентов, провайдеры не будут.
Если упала скорость скачивания торрента, значит либо ушли хорошие сиды, либо Ваш рейтинг на трекере упал.
Некит Журавлев "Просто замеряю скорость, там обещанные 5 мегабит. А ни один тореент больше одного мегабита не качается. При том, что у соседа другой провайдер, и тот-же торрент скачивается со скоростью 3 мегабита."
Рейтинг в Торренте надо держать. Не только качать но и раздавать. У меня это было в своё время.
Fon Baron Shutov
Смотря какой провайдер.
Ограничить протокол торрента - вообще не проблема.
Если "спидтест. нет" показывает стабильно одно, а торрент другое - меняй провайдера.
Некит Журавлев спидтест.нет показывает стабильно около 5 мбит/с, а торрен больше 900 кбит/с не разгонятся. при том, что в это же время за соседним компом товарищ, у которого другой провайдер, качает то же самое со скоростью 2.5 мбит/с. И мы выбрали торрент, у которого больше всего "раздающих"
Провайдер всё может, если не уметь пользоваться ИК - приборами т. е. беспроводной связью
Да, провайдер имеет право ограничивать скорость приложений. . у меня стоит домолинк интернет и мне выдали договор-оферту. там написано по приложения, которые являются поглатителями трафика, могут быть ограничены в подключении. или просто не настроены параметры входящей скорости в торренте.

P.S. ненадо смотреть что мне 14 лет, я в компьютерах и всём, что связано с ними хорошо разбираюсь))
Антон*** **
Андрей Ващук Жора,а никто на возраст и не смотрит! Молодец!
Смотря что у вас в договоре написано- у всех по разному.
бороться очень просто, надо к ним зайти с топором и бегать и кричать что всех порубишь, я те говорю что скорость повысится и не только с торрентов, будешь с внешки не успевать качать
Некит Журавлев Топор давно лежит наготове! Просто дело в том, что измерял скорость на speedtest.net и на internet.yandex.ru везде выдает обещанные 5 мегабит. А торренты качаются ооооочень медленно. Так что формально мне им предъявить нечего
Скорость может снижаться от нежелания раздавать скаченное добро другим людям.
провайдер ограничивает отдачу, а закачка ведется с нескольких торрентов. чем больше людей качают тем больше скорость закачки. В данном случае скорость зависит от других людей которые и качают и отдают...
Тебя что-то не устраивает?
Может ограничить общую скорость скачивания....
Провайдер может все ето уже с ним нужно переговаривать !
может
в зависимости от тарифа
иногда скорость моет быть больше чем у вас тарифный план если торент является внутренним ресурсом то скорость скачивания будет зависеть от профиля вашего порта
а ты посиди на МТС Мегофоне или Билайне узнаешь
конечно! а я - живое тебе доказательство.