Интернет

Если в инете тебя просят ДАТЬ свой номер тел для подтверждения того что ты чел то могут снять деньги?

или только если ты отправляешь?
Деньги не снимут, а вот спамом завалят выше головы.
Евгений Глухов
Лучший ответ
Запросто. Например, подпишут на платную рассылку или услугу - номер же сама давала, значит, согласилась. А вот отписаться будет очччччень трудно.
сто прцентов классический развод
Не отправляй смс и всё будет ОК.
Dulat Zhantaev
Почитай в саааамом низу страницы мееееелким шрифтом, возможно даже цвета фона страницы. Там вся инфа должна быть написана =)
Nazar Saidov
Когда такая хрень, сразу уходи с сайта!
Виктор Егоров.
смотря на каких сайтах, на некоторых (майл например) при регистрации приходит код подтверждение ввиде смс
Смотря для чего им номер, если надо отправить ответную смс, то вероятность велика. А если они просто пришлют код, который надо ввести на сайт, то нет. Входящие-то бесплатны
в ответной смс сдерут 100%
Стандартный развод, вот схема, если увидите совпадения - бегите:
1. Спрашивают номер под предлогом проверки не бот ли вы, на каком-то простом некоммерческом сайте.
2. Предлагают ввести пришедший на ваш номер код в поле для ввода.
3. Соответственно вы вводите код. Вуаля вы подписаны на платную регулярную услугу на /многоденег/
Подвох - вы сами дали номер, значит хотели подписаться. Вы ввели код подтверждения, значит окончательно согласны и подтвердили этим самым свое согласие.
Движок этого мероприятия крутится отдельно, а сайтов-однодневок с выходом на него может быть несколько с разным содержанием. Впрочем срок жизни их невелик.
да лучше не вводи номер
смотря какой сайт.
Salamat Ramazanov