Вариантов развития событий несколько.
Могут в ответном смс запросить отправить какое-нибудь смс-подтверждение, а потом еще одно, и еще, а потом круглой суммы недосчитаетесь.
Могут ничего не снять, но занести ваш номер в спам-базу, и будет потом всякий мусор приходить.
Чисто теоретически, может и ничего не произойти (хотя, ИМХО, это близко к фантастике) , например, всякие гуглы-одноклассники-контакты любят запросить номер, и проблем не возникает, но нужно смотреть, что сайт, действительно, надежный.
Причем не факт, что вы получите нужное.
Лично я сразу закрываю подобные сайты. Для успокоения души можно почитать инфу о домене: например, если он совсем новый, едва ли ему можно доверять, я бы также задумалась, если владелец - частное лицо.
Интернет
Часто, при скачивании какого-нибудь приложения, на некоторых сайтах нужно вводить номер тел. не снимут деньги?
У них зачастую даже нет того, что ты хочешь скачать. В лучшем случае скачаешь пустой архив, в худшем - вирус. А денег не будет однозначно.
Запомните раз и навсегда: ничего не скачивайте оттуда, где требуют ввести номер телефона.
подцепишься, лучше заказать запрет на короткие номера у оператора_) на платные
На всех снимают, только в вк, одноклассники и на таких же проверенных сайтах не снимают.
Снимут, при чем все.
Смотря что за сайт. Чаще всего на таких сайтах снизу или в правилах указываются такие смс моменты. Если нет, то вероятнее всего это смс подписка, подписавшись на которую, у вас со счёта будет сниматься сумма либо единовременно, либо ежедневно.