Интернет

На сайте http://spy-mob.ru/ говорится, что можно найти человека, забив его номер тела. На сколько это реально?

Теоретически - абсолютно реально. Каждый оператор с точностью до 20 м может определить местонахождение телефона абонента, если он включен и находится в зоне покрытия. Если найдется некто, кто имеет возможность опрашивать коммутаторы операторов - то он вполне может определять местоположение любого абонента.
На этой функции основана услуга eGPS - когда владелец сотового телефона в зоне покрытия оператора получает свое местоположение с указанием его на карте. Эта функция сейчас встроена во многие телефоны Nokia, некоторые SonyEricsson и практически во все коммуникаторы.
Александр Лебедев
Лучший ответ
Реально. Просто там видно программа отправляет запросы на определенные WEB адреса и по этим запросам уже делаются выводы (через какие точки шел пакет и проч. )

Но на мобильном должна быть постоянно запущена эта программа. А это лишняя трата денег на Интернет да и далеко не все телефоны подходят. И сомневаюсь, что это для любого города будет работать.
Короче - не мой выбор.
Nozimjon Boymatov
в условиях города при видимости телефоном 3х базовых станций, метров20-50 точность
Юрий Балыкин
на моем теле нет номеров...
сотовая связь для этого и была создана. всего три типа. в GSM пилингуют по IMEI засветившемуся у операторов в симкартах абонента

Если будет возможность достать Motorola MPX200 то установите GSMCELL и сами все поймете- по какому принципу происходит весь процесс.

Современные GSM аппараты, при загруженной GoogleMaps, YandexMaps и т. п. программ юудут показывать ваше приблизительное местонахождение. Принцип такой:

Вы находитесь в видимости 6 (пример) сот. Дальше отбрасываются три более слабых сигнала. По остальным трем XYZ после пилинговки идет рассчет центра источника (Вас)

Просто как 2х2
Реально, если ПО установлено на телефоне и система получила подтверждение согласия абонента.
теоретичски реально, но этот сайт чистой воды лохотрон! не поддавайтесь
S@m@t _____
Лучше через www.gsm-locator.ru!