Интернет

В чем разница между локальными и корпоративными сетями. В чем разница между локальными и корпоративными сетями

Если коротко: локальная - сеть нескольких близлежащих объектов, корпоративная-сеть принадлежащая одному объекту.
Исанов Асхат
Лучший ответ
да особой разницы в продвинутых локалках и корпоративных не вижу - можно и дома настроить сервер с кучей функций - но 99% случаев это не особо нужно
Сергей Иванов
Лока́льная вычисли́тельная сеть (ЛВС, локальная сеть, сленг. локалка; англ. Local Area Network, LAN) — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт) . Также существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояния более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры) . Несмотря на такие расстояния, подобные сети всё равно относят к локальным.

Корпоративная сеть — коммуникационная система, принадлежащая и/или управляемая единой организацией в соответствии с правилами этой организации. Корпоративная сеть отличается от сети, например, интернет провайдера тем, что правила распределения IP адресов, работы с интернет ресурсами и т. д. едины для всей корпоративной сети, в то время как провайдер контролирует только магистральный сегмент сети, позволяя своим клиентам самостоятельно управлять их сегментами сети, которые могут являться как частью адресного пространства провайдера, так и быть скрыты механизмом сетевой трансляции адресов за одним или несколькими адресами провайдера.
Wikipedia
интранет может состоять из нескольких локальный сетей объединенных через каналы интернета.
Тимур Ню
Корпоративная сеть - система, обеспечивающая передачу информации между различными приложениями, используемыми в системе предприятия. Корпоративная сеть может быть территориально распределенной, т. е. объединяющей офисы, подразделения и другие структуры, находящиеся на значительном удалении друг от друга.

Лока́льная сеть — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий