Интернет

где находиться видео карта и как её заменить ?

если ноутбук, то в сервисном центре
5-6т. р. - ремонт
8-12т. р. - если замена
скорее всего будет ремонт, а не замена

слишком много "умельцев" развелось, за 2-3т. р, а некоторые и за 5-6т. р. не стесняются, прогревают феном видеочип, поможет в 50% случаев на срок от 1-2 дней до месяца, максимум 3х, НЕ ПОПАДИТЕСЬ!!! !

В случае неудачи, вам попытаются вернуть убитый ноутбук с коментариями типа "деталь приехала, но не подошла", "у вас микротрещина в материнской плате". Выглядеть такие "умельцы" могут и как вполне приличный сервисный центр.

Если скажут что замена видеокарты или видеочипа, требуйте показать новый перед установкой и старый после замены
Требуйте гарантию больше 1 месяца!! !
Попросите показать оборудование для ремонта (паяльную станцию) , шарлотаны будут увиливать, типа коммерческая тайна и все такое.

Удачи в ремонте!
Дмитрий Лойченко
Лучший ответ
Алексей Булкин спасибо,понятно!
В системном блоке или ноут буке Если ноут--лучше сама не лезь туда--обратись к спецу
Видеокарта это очень вещь очень тонкий. Если ты не знаешь как заменить, то рекамендую тебе не делать этого. Лучше попроси помощь у друга, который хорошо знает компьютер. Если у тебя Нотебоок обратись в сервис центр.
Она там внутре, в уголочки завалилась.
Находится, в магазине, или в твоей материнской плате, такой большой квадрат с разъёмами, и в нём квадрат поменьше, скорее всего с вентиляторами. Заменить можно вытащив из разъёма старую и вставив новую. xD
руками блеать!!!!