Интернет
Стоит ли мне верить человеку из ВК, который написал мне, что на моей банковской карте паук и она находится в даркнете?
Недавно меня обманули мошенники. Украли с банковской карты все деньги (отдельная история, рассказывать не буду). Буквально через два часа мне в ВК написал человек, который сказал, что нашёл меня по банковской карте, которая находится в даркнете и на неё установлен паук, и что это страшно, так как все деньги, которые будут попадать на мою карту, будут списываться рандомным людям. Далее он предложил мне снять паука. Он покупает бота, на номер этого бота я типо (ведь денег на карте нет) перевожу со своей карты 5 000 руб. и бот пропадает автоматически. Я очень не верю этому человеку. Он даже мне паспорт свой присылал, но вот страшно мне это делать. Он правда хочет помочь или это очередной обман? Есть ли вообще в природе такая вещь, как этот паук, который списывает деньги с банковских карт? Стоит ли мне это делать?
:D :D :D :D :D
Кончено!
Могу избавить от паука на карте, если дашь доступы к карте. И когда придет смс с кодом который банк пишет нельзя передавать - в общем он понадобится мне, для избавления от паука!
:D :D :D :D
P.S. сарказм...
Свяжись с банком и перевыпусти карту. Так же смени все доступы, и обязательно, что бы подтверждение входа было через смс. коды из смс, на обратной стороне карты (CVC) и другие данные карты никогда не разглашай, если на 100% не уверен, с ком общаешься (да и те кто запрашивает такую инфу не всегда чисты...).
Вероятно, тебе написал один из тех, кто смел твои деньги, и это доп. развод. Можешь попробовать передать инфу в уполномоченне органы.
Как вариант - Храни на карте столько денег, сколько нужно на неделю/месяц остальное на вклад, желательно, который без личного пристутствия не закроешь.
Кончено!
:D :D :D :D
P.S. сарказм...
Кого на**али однажды, того хотят на**ать еще несколько раз.
Андрей Бббббббббббббб
Хорошо, а каким образом? Денег на карте всё ранво уменя нет...
Глубокая мысль. Продолжайте наблюдение.
Андрей Бббббббббббббб
Ок, так и сделаю. )
Следующий раз он или ещё кто то из их весёлой копании напишет вам о наличии на вашей карте таракана и что он знает способ выманить его от туда, способ вам уже известен это тот же самый бот а сумму за услугу вам объявят
чушь
Андрей Бббббббббббббб
Может быть и чушь, но меня же нашли по банковской карте? И имя, и дату рождения назвали точно...
Что за бред? Кстати у тебя на компе вирусы, пришли свой пк по почте и я все вирусы удалю.
Андрей Бббббббббббббб
Может быть и бред, но наши-то меня по банковской карте. И ФИО точно назвали, и дату рождения...