Интернет
оплачивали ли вы покупки по интернету банковской картой?
хотела сделать заказ на озон, но как-то страшно платить картой, там надо вводить свой пин и т.д. кто так платил, расскажите.спс
это очень опасно
не советую
уведут пин и обнулят счет
не советую
уведут пин и обнулят счет
ПИН там вводить не надо.
Там вводится другой код (он на обороте карты) .
И страшного ничего нет, если сайт серьёзной фирмы.
ПИН? Ну, нет. Там не пин, там (не помню, как называется) , на обороте карты CVR - не уверена. Последние 3 цифры. ПИН никогда и нигде. А Озон - мною лично проверенная неоднократно контора. Еще авиабилеты часто покупаю. Никаких ПИНов нигде нет.
на озоне оплата картой идет через систему assist
на этом сервисе никакого пин-кода вводить не нужно, более того если с вас требуют ввести пин-код это явный развод.
для оплаты через ассист нужно ввести cvv2\cvc2
"Что такое CVV2/CVC2?
CVV2/CVC2 - контрольный номер, состоящий из трех цифр, который напечатан на обратной стороне кредитной карты.
Этот номер, обычно, напечатан в верхнем правом углу специальной полосы для подписи.
Ввод номера помогает убедиться, что карта используется настоящим владельцем. "
На самом озоне картой не расплачивалась, но системой ассист пользовалась успешно.
Почитайте помощь, если сомневаетесь
http://www.assist.ru/support_center/support.htm#7 и http://www.ozon.ru/context/detail/id/200890/#171531
"Что такое CVV2/CVC2?
Почитайте помощь, если сомневаетесь
пин в интернете не надо. оплачиваю сотовых операторов, программы в интернет магазине, хостинг сайта...
Я оплачивала, покупала ж/д билеты, за интернет и телефон плачу по карте ч-з интернет. Пин там не требуют.
На озоне можно, но потом сразу смените пин код
Нет, не платил, действительно очень боязно.
Но у меня есть знакомый, который постоянно заказывает билеты и оплачивает различные покупки своей картой. Он мне ни разу не говорит что у него были проблемы.