Интернет
какой электронный кошелек лучше завести? возможно ли привязать его к уже имеющейся банковской карте?
только не яндекс. Вэбмани заводи..
Сергей Кузнецов
а чем он плох?
вебмани хорошо распространен. к банкам (не всем) можно привязать
на яндексе
как сделать, подробнее тут- http://gylhataj.ru/yandeks-dengi-koshelek-yandeks-deneg с фото
Итак: заходим на сайт https://money.yandex.ru. Видим вот такую страничку и нажимаем кнопку Открыть счет.
Открывается следующая страница. Если у вас есть почтовый ящик на Яндексе, то вы вводите логин и пароль и входите туда, если нет ящика, то нажимаете кнопку Зарегистрироваться.
Попадаем на страницу регистрации. Вводим свое настоящее имя, фамилию и придумываем логин. Это и будет ваш почтовый ящик. После этого нажимаем кнопку Дальше. На следующей открывшейся странице вносим все данные (телефон необязателен) и нажимаем на кнопку на кнопку Зарегистрировать.
Появляется окно: Поздравляю, регистрация успешно завершена! И я вас поздравляю! Теперь нам надо создать сам кошелек и начать пользоваться Яндекс-деньгами.
Открывается страничка Открыть счет в Яндекс Деньгах. Мы придумываем платежный пароль, (обязательно записывайте все эти данные-они могут вам понадобиться, если вы что-то забудете и нужно будет восстановить данные) . Придумайте код восстановления, введите свой реальный номер телефона, ваш эл. адрес, ваш день рождения и набираем еще раз платежный пароль. И нажимаем кнопку Открыть счет в Яндекс Деньгах.
Поздравляю! Вы открыли счет в Яндекс Деньгах! Можно начинать пользоваться. Главное запомнить, а лучше записать свой платежный пароль, номер вашего счета, логин для входа и пароль для входа.
Здесь можно посмотреть, как пополнить счет. Способов много. Выбирайте, какой вам удобнее. Это и терминалы и банкоматы, банковские карты и интернет банки. Счет на Яндекс деньги можно сразу не пополнять - достаточно привязать кошелек к банковской карте, если она у вас уже есть. Ну вот и все! Желаю приятного пользования электронными деньгами!
Кошельков много. Самые распространенные Киви и яндекс-деньги. Оцените какие услуги собираетесь оплачивать и сколько составит процент на том или ином кошельке, а также удобство пополнения, отсутствие комиссий при внесении денег на счет. Кроме того, рекомендую ознакомиться с клиентами для мобильных платформ. Привязку к банковской карте и выпуск виртуальных карт Виза позволяют делать все кошельки.