Интернет
Оплата БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ в интернете и ЗАКОННОСТЬ ввода CVC2 / СVV2 - кода с оборотной стороны в интернет - магазине❓ .
Насколько, вроде, известно ни кому нельзя предоставлять 3-х значный CVC2 / СVV2 - код находящиеся на оборотной стороне банковской карты. Но в интернете при оформлении и оплате, интернет - магазины упорно требуют (его нельзя не вводить) ввод CVC2 / СVV2 - кода. Насколько это законно, где можно вводить и как себя обезопасить ❓....PS: Про то, что как минимум для безопасности у сайта должен быть закрытый замочек - знаю. PS-2: Можно доверять хотя-бы интернет -магазинам, которые есть на Яндекс. Маркете и E-Katalog или здесь вообще индивидуально❓... Много, что уже заказывали, но всё же нет доверия.

Это требует твой банк при оплате, а не интернет магазин
Сергей Шишов
Но ведь поля заполнения находятся на самом сайте где я оформляю покупки?
Альберт Эмилевич Зиннуров
Транзакция проходит все равно через банк
если сайт защищен безопастным подключением то можешь передавать.
если третьи лица узнают вот этот CVC код и дату выпуска карты то сами могут совершать покупки с твоей карты по этому если кто-то хочет тебе деньги перевести то ему достаточно только номер твоей карты.
еще нужно защитить платежи смс подтверждением
Сергей Шишов
"если сайт защищен безопастным подключением то можешь передавать". Ты про закрытый замочек на сайте?
Смотри, где именно ты его вводишь, если в платёжном шлюзе банка - то можно вводить.
По сути, для этого и нужен этот код - в качестве дополнительного пароля при вводе данных карты.
Сергей Шишов
"Платёжный шлюз банка"? Интернет магазин требует ввести код на сайте при оформлении заказа. Как с этим быть?
А еще пин-код никому нельзя сообщать, даже банкомату!
Всё законно. Это необходимая процедура. Без этого кода не пройдёт ни одна оплата в интернете. А при оплате через терминал в магазине этот код передаётся терминалу автоматически, поэтому его не нужно вводить.
Если онлайн ресурс в "белом" списке у банка, оплата будет проходить без смс подтверждения. Если сайта в "белом" списке нет, то нужно будет смс подтверждение.
все супер ytm очкуй
1) если б вам создавали ЛИЧНЫЙ СЧЕТ одноразовый - выб и сами эти деньги моглиб перевести без оглашения трех цифр...
2) но так никто не делает и переводит деньги с своей (магазина) стороны и поэтому нужны цифры...
А без них - никак. Не ссы.
а ты его никому и не предоставляешь, а вводишь сам этот код, дурачок)