Интернет
Стоит ли доверять таким интернет-магазинам?
Хочу сделать заказ в одном из интернет магазине, при оформлении заказа появляется такой пункт (на фото)
скажите кто сталкивался с подобным или кто разбирается во всем этом, стоит вводить данные карты или же это какой нибудь обман, вот собственно ссылка на этот интернет-магазин http://vk.com/away.php?to=http://www.asos.com/ru/Fred-Perry/Fred-Perry-Twisted-Wheel-Oversize-Gingham-Shirt/Prod/pgeproduct.aspx?iid=3062650&SearchQuery=fred perry&Rf900=1557&sh=0&pge=0&pgesize=36&sort=-1&clr=Red&post=77253470_2903

Если у них нет контактных данных - то нет, не нужно!
Форменное безобразие !
Кроме eBay никому не доверяю...
Да, стоит.
Защита банковского "карточного" счета достаточно надежна. А с услугой SMS-подтверждений для онлайн-платежей, защита абсолютна.. .
Конечно же, пока вы не даете интернет-продавцам CVV/CVC код своей карты (этот код указан на обратной стороне, последний блок цифр) . Этот код нужен для оплаты в реале, и должен вводиться либо лично вами, либо продавцом, но в вашем присутствии. И этот код нельзя давать при онлайн-платежах. Никому.
Если все же страшно за карточку, то все нормальные банки сейчас предлагают Visa Virtual: это временная банковская карта, аналогичная обычной Visa, но существующая только "в цифре", короткое время (обычно, месяц-два). .
То есть, например захотели в интернет-магазине купить шмотку за $150 - создаете виртуальную карту на эту сумму (плюс комиссии) , и оплачиваете с нее. Регистрация такой карты платна, доступна через услугу "интернет-банк" (сейчас предоставляется практически всеми банками).
Просто можно оплатить и с помощью карты. Но это не должен быть единственный способ оплаты. Поищи другие варианты. Если их нет, то откажись от покупки.
Плати курьеру, или при получении товара. Предоплату не делай
с осторожностью надо покупать что-то в интернет-магазинах можно легко нарваться на обман
Данные банковской карты никогда не следует светить в интернете. Для безопасности платежей созданы различные электронные платёжные системы ( Яндекс, WebMoney, QIWI, PayPal и другие ), выступающие как посредники между вашим банком и продавцом ( данные вашей карты никогда не узнает продавец ). Привяжите свою карту к международной платёжной системе PayPal https://www.paypal.com/ru и рассчитывайтесь с любым продавцом со спокойной душой, в случае мошенничества PayPal вернёт вам деньги и оттрахает жулика.
ну если оплата товара идет с карточки, то без этой процедуры не обойтись, а если нет, то это развод
нет !
да стоит сам им пользуюсь
На Алипресс, китайский аукцион, подобная форма, ничего второй год плачу, пока проблем не было. Для перестраховка заведи отдельную карту, например кукурузу с евросети, карту связного. Зашёл в магазин положил на неё деньги, сколько надо и оплатил. Темболее у низ нет годового обслуживания.
Асос довольно раскрученный сайт, несколько раз с него жена заказывала, никаких проблем не было.