Интернет

Доверять ли интернет-магазину eBay?

Хочу приобрести в eBay некоторые товары. Цены классные! Вот только побаиваюсь доставки из другой страны и вообще придет ли товар какой мне нужен.
Основная проблема в том, что если вы живете в России, то доставка по территории России может идти очень долго, например, месяц (а из США до границы доходит за день-два) . По американским меркам это считается нонсенс и продавцу в этом случае пишется отрицательный отзыв (т. к. товар не доставлен до покупателя за разумное время и значит, по мнению американцев, продавец плохой) .
Кроме этого, посылка может прийти в раздавленном состоянии, скрученная, разломанная на части и завернутая в пакет. Именно поэтому опытные зарубежные продавцы стараются не иметь дело с покупателями из России.
Евгений Степаненко
Лучший ответ
Это не магазин, а международная торговая площадка с аукционом. Договоры купли - продажи заключаются напрямую. Чтобы пользоваться eBay, нужно иметь дебетовую (а не кредитную) международную банковскую карту, причём далеко не всякого банка и достаточно хорошо знать английский язык. Так что вопрос будет в том, можно ли доверять тебе, как покупателю. Изучи для начала Правила, это тебе не МОЛОТОК.
я переодически делаю покупки через http://ebaytoday.ru/
никогда никаких проблем не возникало
Только за доставку он не отвечает -это не интернет магазин а скорее аукцион, или доска обьявлений
Talabsho Mirzoev
Очень много было косяков на этом Ибай. 60 на 40 что всё отлично будет. Лично я заказывал книгу, там какой то американец продавал. Качество книги мне понравилось, заказал. А пришла драная книга, со склеяной обложкой с потертыми страницами... вот так вот. Решайте сами.
p.s. Почитайте отзывы о e-bay
Игорь Шмелёв
Иногда почта России жгёт (Потери товара, длительная доставка) Но это частности. . Ну и самое главное убедитесь в надёжности продавца (в идеале много продаж дорогого/схожего товара (не ластиков копеечных и тд) , его рейтинг более 95%).
Я бы на твоем месте больше боялся "Почты России".
Доверяй это хороший сайт я заказывал оч много всё дёшиво + доставляют вовремя