Интернет
svchost.exe- грузит трафик
все программы, требующие выход в интернет отключены, но трафик идет по 100 кб/сек, зашел в Монитор ресурсов, и там всю сеть занимает svchost.exe, в чем дело? ноут новый только сегодня купил, вирусов не может быть, использую usb модем билайн, как исправить?
Если у вас 7 Винда, и svchost.exe что-то все время закачивает нычком из сети десятками мегабайтов, а трафик не резиновый, то идем в Администрирование компьютером и в закладке "Службы" отключаем эту мразь: "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) Передает файлы в фоновом режиме работы, используя незанятую пропускную способность сети. Если эта служба заблокирована, то любые приложения, зависящие от BITS, такие как центр обновления Windows или MSN Explorer, не смогут автоматически загружать программы и другую информацию". Еще о svchost.exe
да это грузит служба битс. чтобы не грузила надо обновить драйвер сетевой карты а не отключать ее.
Вирусы могли маскироваться запросто и льют либо твою инфу либо спам от тебя рассылают (ЕСЛИ ТЫ КУПИЛ УЖЕ С ВИНДОЙ ПОВЕРЬ МОГУТ БЫТЬ ВИРУСЫ =) поставь Eset Smart Security
На вирус похоже а он точно svchost.exe называется а не scvhost.exe?
http://sonikelf.ru/category/virus-delete/ здесь гляньи http://sonikelf.ru/windows-7-optimizaciya-otklyuchenie-nenuzhnyx-sluzhb/ тоже прочитай.
Сто % вирус
У Вас вирус. Запускается как параметр SVCHOST.EXE - менеджера сервисов Windows.
Нажмите правую клавишу на "Мой Компьютер" -Управление-Сервисы и.. . открывая свойства сервисов сморите на путь к исролняемому файлу. В норме сервисы, запусаемые через SVCHOST, имеют запись, похожую на
C:\WINDOWS\System32\svchost.exe -k netsvcs
Если параметр после C:\WINDOWS\System32\svchost.exe содержит .ехе файл - это, скорее всего, и есть вирус
http :// sergeshibaev. ru /validator /svchost .exe .html зайди проверся (пробелы убери)
Поздравляю, ты троян подмотал. Dr Web CureIt тебе в помощь
Helen Dyakonova, такая служба и в вин 8.1 есть, у меня тоже так было
Скажу сразу, что перепробовал все- проверки на вирусы, командную строку, отключил все обновления, чистил автозагрузку и многое другое- ничего не помогло. Очень долго искал решение этого вопроса (час три) и нашел. В принципе не сложно отследить процесс который ест много трафика- ALT+ CTRL+ Delete, за тем в диспетчере задач, сверху нажимаем на вкладку "Сеть "(для сортировки процессов по количеству потребляемого трафика) и в моем случае отразился svchost- ел он вроде не много 0,1-0,9МБ/С, но за день Гигабайт, а то и 3 улетали просто ни за что. Svchost был проверен и вирусным не являлся 100%. Было абсолютно не известно какая прога могла запустить этот svchost, ведь стандартный диспетчер задач мне такой инфы не предоставил. Для этой задачи пришлось установить Process Exploler. Изучать эту прогу было не охота, просто интуитивно нашел нужный мне svchost. Искал так- в стандартном диспетчере задач посмотрел ИД процесса (правой кнопкой мыши по процессу->подробно->смотрим ИД процесса (обычно 4 цифры)), за тем открываем прогу Process Explorer и ищем в колонке "PID" нужный нам процесс (такие же 4 циферки), правой кнопкой мыши и нажимаем Properties. В первой же вкладке можно найти Parent(родителя этого процесса), в моем случае это был GoogleUpdate. В общем именно ГУГЛ запускал svchost, который качал бесконечно много и постоянно, при чем данная папка на компе оказалась не просто скрытой но и системной и найти, а уж тем более удалить было не совсем просто. После отключения из диспетчера задач GoogleUpdate и того самого svchost, папка была успешно удалена и трафик больше не исчезал. P.S.
Какую инфу отправлял и скачивал Google я узнавать не стал, но не думаю, что это было для вселенского блага. После всего этого удалил все, что было связано с гугл и больше этим г.... пользоваться не намерен и всегда слежу, чтоб с какой нибудь прогой не поставилось это Г. и вам рекомендую.
спасибо Helen Dyakonova за совет очень помог. просто 4 гига свалили вникуда
Если грузит трафик, то спокойно может быть дело в автообновлении, нужно это службу просто отколючить. как это сделать читайте тут - http://virtmachine.ru/chto-takoe-svchost-exe-v-dispetchere-zadach-mozhet-virus.html
Это Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS), выключи её в службах и не забудь заблокировать, а то она снова включится.
Helen Dyakonova, БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, ВЫ СПАСЛИ МОЙ ИНТЕРНЕТ
БОЛЬШОЕ СПАСИЛЬБО ЕЛЕНА ДЬЯКОНОВА, МРАЗЬ ПОЖИРАЮЩАЯ ТРАФИК УНИЧТОЖЕНА
отключение службы Узел универсальных PNP-устройств может помочь
Спасибо Helen Dyakonova, все перепробовали, нахрен все потключали, падла все равно трафик херачит падла винда. Лишь вы помогли.
не помогло
это не вирус.