Интернет
Есть вопрос (про торрент №3)
Ну скажите всё таки что ещё нужно поменять в торренте что бы скорость увеличить?? ? у меня заявленная провайдером 2 мг/сек я понимаю что это в реале 210 кб/сек НО через одну прогу я прибавила и стала 410 кб/cek.только не говорите что выше скорости провайдера не пригнешь. Я ЖЕ ПРЫГНУЛА. и не с какой локальной сети я не качаю я попросту пока не умею ею пользоваться. НУ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ???? (пиры и сиды тут тоже не влияют про них я тоже знаю)
Пользоваться ты, может, и не умеешь, но локальные пиры могут использоваться независимот от твоего умения.
Если провайдер лопоухий, то может быть и разгонишься быстрее тарифной скорости, а если нормальный - ищи свою ошибку.
Два мебибита - это в идеальном случае 256 кибибит, а не 210. Два мегабита - 250 килобит (это на тот случай, если кто-то не знает разницы между кило и киби) . Чтобы торрент не создавал "заторов", нужно ограничить скорость раздачи и приёма процентов на 90-95 от максимальной, тем самым зарезервировав некоторую полосу канала для служебного трафика торрент-клиента. Потому что, например, когда весь канал занят закачкой, торренту будет проблематично подключиться к трекеру и получить список пиров. Да, я ещё советовал бы ограничить число одновременных подключений до пары сотен или ещё меньше.
Если в торррент клиенте есть функция сжатие потока - включи.
И вообще - если сумела включить 410 кб. сек - в чем тогда вопрос то? Ж))))))))
программа лишь видимость скорости может вам дать и вирус халявный
что такое мг/сек?
если подразумевается 2 мбит/с (стандарты написания аббревиатур ещё не отменял никто) , то 2048/8=256 кб/с.
ну ещё минус паразитный и служебный трафик, в итоге 210 кб/с - вполне приемлемо.
400 с лишним можно получить только за счёт сжатия при условии, что сжиматься трафик будет на стороне раздающего и распаковываться на стороне скачивающего, что само по себе уже маловероятно.
скорее всего, внутри сети провайдера, т. е. в "локалке", допустимая скорость выставлена несколько выше, поэтому у вас 410 кб/с (в локалке) и получилось при заявленной скорости 2 мегабита (с внешки)
http://mediaget.com/ скачай етот торент клиент там максимальная скорость 700 кб/сек
не знаю таких программ, с которой можно выше заявленной в два раза прыгнуть, но про торрент могу сказать что скорее всего эти "приколы поднятия скорости" не действуют на него, т. к. это не url-ссылки, а работа с сетью BitTorrent (P2P)