Пунктик 1. Установи на любом комп-е сервер для http (это протокол такой) . apache там будет или что-то вендовое - без разницы. Какой тебе сервис удобнее, тот и ставь.
Пунктик 2. Запиши все эти свои файлики, которые ты гордо называешь готовым сайтом, на чего-нибудь, что будет доступно твоему ранее установленному сервису (веб-серверу) .
Пунктик 3. Сконфигурируй серверок так, чтобы "готовый сайт" можно было бы оценить хоть откуда-нибудь, да хоть с самого комп-а, где вертится демон http.
Пунктик 4. Настрой маршрутизатор, который выпускает комп с сервером в сеть, так, чтобы внешние обращения по портам http перенаправлялись на этот комп. Разреши эти порты в ОСи комп-а.
Пунктик 5. Вступи в преступный сговор с администратором провайдера, пусть он пробросит какой-нибудь порт для тебя и запомни номер (-а) этого (-их) порта (-ов) . Можно, конечно, и статический внешний адрес заказать, но во-первых, не все провайдеры предоставляют такую услугу, во-вторых, это как правило стоит денег. Ещё можно воспользоваться услугами сервисов вроде DynDNS. Короче, тут всё зависит лишь от твоих личных предпочтений
Пунктик 6. Если ты решилась на собственный, то есть свой личный домен, без пародий от DynDNS и иже с ними, то у любого регистратора ты можешь оформить себе имя. Потом сделаешь соответствие между адресацией и именем на своих личных серверах имён или на dns провайдера (продолжаем преступные отношения с админчиком) , или у регистратора.
Пунктик 7. Всё. :)
Интернет
Как мне свой готовый сайт, "пустить" в Интернет? Ну то есть, чтобы его можно было по интернету найти.
залей на хост
напишите мне, я этим занимаюсь. помогу.
Надо проиндексировать с поисковыми системами
Покупаешь домен, покупаешь хостинг, заливаешь сайт, составляешь файл robots иждешь пока к тебе придет робот и проиндексирует сайт