Интернет

Объясните пожалуйста мне, непутевой, что такое СПАМ?

Вот наиболее точное определение спама: спам — это анонимная массовая незапрошенная рассылка.

Это определение довольно хорошо соотносится с мировой практикой и определениями спама, положенными в основу американского и европейского законодательства о спаме. Кроме того, это определение можно эффективно использовать на практике. Поясним его смысл.

Анонимная рассылка: мы все страдаем в основном именно от автоматических рассылок, со скрытым или фальсифицированным обратным адресом. В настоящее время не существует спамеров, которые не скрывали бы своего адреса и места рассылки.
Массовая рассылка: именно массовые рассылки, и только они, являются настоящим бизнесом для спамеров и настоящей проблемой для пользователей. Небольшая рассылка, сделанная по ошибке человеком, не являющимся профессиональным спамером, может быть нежелательной почтой, но не спамом.
Непрошеная рассылка: очевидно, подписные рассылки и конференции не должны попадать в категорию «спама» (хотя условие анонимности и так в значительной мере это гарантирует) .
Зейнал Караев
Лучший ответ
грубо говоря, сообщения, засоряющие эфир
Андрей Ракутин
Если к тебе приходит на сайт что то такое... не нужное... то он пишет, что это спам... сразу удаляй его, не открывая, я так делаю... я тоже еще чайник в этом деле...
Cафар Джумаев
Ваш вопрос -> это СПАМ.
Что викепедия не помогла: -(
Читайте правила проекта.
Р-Р-Р
Антон Крайко
это массовая, неперсонифицированная, рассылка с использованием специальных программ, коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений людям, не выразившим желания их получать.

Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, для сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, о массовой мобилизации граждан и т. д. В первую очередь термин «спам» относится к электронным письмам. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM
реклама - может быть с вирусом....
Руслан Нуреев
всякая не нужная информация типо рекламы и т. п.
Это вирус, передаваемый через сеть в рекламах.
В большинстве случаев его передают специально. Считается очень опасным. может полностью уничтожить жесткий диск компьютера. у меня он был. Вылечили!! =)
это массова, рассылка с использованием специальных программ, коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений людям, не выразившим желания их получать.
Спам (англ. spam) — это массовая, неперсонифицированная, рассылка с использованием специальных программ, коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений людям, не выразившим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, для сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, о массовой мобилизации граждан и т. д. В первую очередь термин «спам» относится к электронным письмам.
Aset T
ЭТО МУСОР КОТОРЫЙ СКИДЫВАЮТ НА ТВОЙ ЯЩИК
Олег А
кака какаета или ище хуже.
Вирусная почта
Emin Guliev
открой англо- русский словарь, найдешь ответ:)))
реклама, которую постоянно шлют в инете)) и прочая такая хрень
это реклама в интернете направленная на то чтобы косвенно срубать с вас деньги...
спам это гавно каторое вам не нужно
Реклама, или типа того!
Adrian Bodorin