Интернет
Прозрачный IP-адрес. Что такое? объясните пожалуйста какие ещё есть и чем отличаются?
Объясните пожалуйста чем отличаются IP-адреса, и какие преимущества и недостатки
Что такое прозрачный (transparent) прокси сервер?
Прозрачный прокси сервер меняет ваш IP адрес на свой, НО ваш реальный IP все равно присутствует в вашем запросе (представьте что он просто перенесен в другое место) . Таким образом если веб сайт (который вы запрашиваете) решит определить ваш реальный IP, то он без затруднений сделает это.
Вы можете предположить что прозрачные прокси сервера бесполезны, так как они не обеспечивают приватность (скрытие вашего IP), но не спешите с выводами. У прозрачных прокси есть другое преимущество: они работают быстрей (скорость) чем аналогичные анонимные или элитные прокси. У таких прокси есть свое предназначение, например - если вы хотите обойти локальный фаервол который блокирует доступ к некоему сайту, прозрачные прокси сервера самое идеальное решение. Ведь в вашу задачу не входит скрытие реального IP, а только какой сайт вы посещаете.
Также (правда очень редко) , прозрачные прокси сервера подходят для накрутки счетчиков на вашей страничке (я уверен что в отличие от непорядочных веб мастеров, вы не будете использовать такой способ накрутки )
Бывает статический и динамический. Постоянный (статический) не оч. удобный, напр, вас всегда могут вычислить и если забанили, то капец.
Динамический меняется каждый раз при заходе в интернет.
Это обычный (реальный) ip адрес хоста, не скрытый например проксей или межсетевым экраном.
Прозрачный прямой без проксей (перенаправления) сайт (место для его расположения) или что то подобное.
Т. е. данный ip присвоен постоянно к определенному устройству или номеру телефона например.
Это нужно для создания сайта с постоянным доступом. т. е. сервер на который смогут заходить люди в любое время используя постоянный ип если компьютер в сети и правильно все сделано для этого.
впервые слышу о прозрачных ипах.. . может пркоси?