Интернет

Повелась на развод в интернете! Что делать?

Знала ведь, что развод, но понадеялась.. . Оказалось что, все-таки ошиблась.
Отправила смс, естественно со счета сняли деньги. Всего 150 рублей, но я слышала, что потом могут снимать ещё деньги. И слышала, что от этого можно как то избавиться, вроде как аннулировать договор.. .
Как это сделать? Куда обращаться?
попробуйте сьездить в салон сотовой связи и спросить их на этот счет ( подписаны ли вы на какие либо платные услуги и там же спросить их отключить...)
Илья Семилетов
Лучший ответ
А какой ты договор составляла?? ? Никто, ничего тебе не вернет!
Даже суд не поможет! Ты лоханулась ДОБРОВОЛЬНО, никто тебя не заставлял.
Dauren Amirhan
обратись к оператору связи и попроси отписаться ото всего.
а вообще есть услуга например на мегафоне "стоп контент"
Илья Костылев
Быстрый способ вернуть деньги с контент-провайдеров
Добрый день!
Случайно нашел Ваш сайт в интернете. Прежде всего хотел бы поблагодарить Вас от своего имени и от имени тысячи пользователей, которые, благодаря Вашему ресурсу, возможно, не стали жертвами мошенников.

Лично сам я, к сожалению, нашел Вас слишком поздно, уже после того, как мой баланс на сотовом телефоне два раза был списан под ноль.

Я вёл долгую и безуспешную переписку со службами поддержки как оператора, так и контент-провайдера. Все, что я получал, это напыщенные копипастовые извинения за причиненные неудобства с указаниями на мою невнимательность.

По профессии я юрист и, попавшись второй раз подряд на развод, я понял, что просто так оставлять это я не имею право.

Хотел бы поделиться с Вами статьей о том, как в наикратчайшие сроки попробовать разрешить возникшие проблемы, связанные с опустошением Вашего баланса. Не надо никого просить, умолять, угрожать и т. п. Нужно всего лишь обратиться в электронную приемную Прокуратуры г. Москвы (и не важно, с Москвы Вы сами или нет, в соответствии с законом об обращении граждан Ваше обращение будет переадресовано в нужном направлении) и оставить там жалобу на действия контент провайдера и GSM оператора, покрывающего со своей стороны их беспредел.

После отправки жалобы через интернет получаем автоматическое письмо от прокуратуры о том, что Ваше обращение принято к рассмотрению (вместе с текстом самого обращения) . Берем это письмо и еще раз перенаправляем в службу поддержки оператора.

Мой вопрос был разрешен менее чем через 2 часа с момента обращения. Позвонил представитель, извинился, сделал корректировку лицевого счета.

Но суть здесь даже не в деньгах, которые Вам вернут. Смысл этих действий в том, что Вы не дадите возможности никаким упырям разводить Вас как лохов.

Итак, вот сам текст обращения:
Прокурору города Москвы

от: ФИО
адрес: ***************************

О мошенничестве контент-провайдеров в ...(указать регион)

В последнее время в России получило довольно широкое распространение несколько схем мошенничества, связанных с услугами мобильной связи, в частности, с короткими номерами для отправки SMS. Мошенникам принадлежит большая часть рекламы в российском мобильном (WAP) интернете, мошеннические предложения отправить SMS на короткий номер довольно часто встречаются в спамерских рассылках по электронной почте, в социальных сетях, сетях обмена мгновенными сообщениями.

Прошу Вас провести проверку в отношении контент-провайдера РМ-ИНВЕСТ, ООО (sms911.ru), занимающегося мошенничеством на протяжении нескольких лет. Жертвами этой компании уже стал не один пользователь мобильной связи. Так, в интернете есть целые форумы обманутых пользователей (smsnumbers.ru/sms/7132#comments,smsrazvodu.net/blog и т. д.) , чьими денежными средствами незаконно завладевает ООО РМ-ИНВЕСТ. Схемы обмана банально просты, но государство и сотовые операторы (МТС, в частности) по-прежнему закрывают на это глаза и фактически не возражают против их деятельности.

Сам я уже не первый раз стал жертвой этой организации. На возврат списанных под ноль денежных средств с моего счета я уже не рассчитываю, однако прошу Вас провести в отношении этого контент-провайдера проверку, чтобы в будущем не подвергать людей опасности. Вот только несколько схем, используемых ООО РМ-ИНВЕСТ с целью незаконного завладения чужими денежными средствами:
1) мошенничество с подпиской на услугу, заключающееся в том, что пользователя обманным путем убеждают перейти по ссылке, служащей для подписки на платные услуги. Для реализации схемы мошенникам нужен номер мобильного телефона пользователя. Часто подобные ссылки рассылаются в SMS под видом ссылок на поздравительные открытки;

2) оплата заведомо несуществующей услуги, например, перехвата чужих смс или java-приложения, позволяющего увидеть человеческое тело под одеждой, размещение резюме на премиум-сайтах, скачивание якобы бесплатных приложений и т. п.;
к оператору для начала.
К своему оператору сотовой связи. Возможно вы активировали подписку.
в самом низу сайта мелким шрифтом написано обычно
Viktor Dshun
К сотовому оператору за возвратом денег. А лучше не заглатывать удочку. .

А если будет продолжать снимать то отправь смс со словом СТОП или STOP на тот же номер на который отправляла, должно помочь.
Олег Тыщук
ничего они не снимут, если еще раз не повторишь таких глупостей. не волнуйся и в следующий раз будь бдительнее!
Alexandru Pilipciuc
Позвони своему оператору, я так сделал. Попроси список платных услуг и потом выберу ту самую.
Попробуй обратиться к своему оператору и обговорить этот вопрос
Zura Gulikashvili