Меня ужасно бесят недоанимешники, которые считают что посмотрели 30 аниме и уже отаку. Они же толком не знают значения этого слова.
Особенно бесят те, которые на право и на лева кричат "ня" или "кавай". Из-за них анимешников считают идиотами. Ненавижу недоанимешников,особенно нарутофагов, у меня их пол школы. Ещё раздражат люди, считающие анимешников ненормальными и с комплексами. Да всё у нас нормально, мы же не смотрим только аниме. Например я: аниме смотрю только по вечерам, когда все дела сделаны, так же смотрю сериалы(Доктор Кто, Sherlock) и учусь. А другие зовут меня не нормальной только из-за того что я смотрю аниме и рисую в большинстве случаев большие глаза(хотя они не такие уж и большие). Не общаюсь с другими только потому, что мне не о чём с ними разговаривать.
Не понимаю я людей анти-анимешников которые судят нас только по нашим разговорам и увлечениям.
Интернет
Отаку негодует.
ColorlessSky, плюсую. Зашёл в вопрос, думал "Вау, единомышленник! ", почитал и не знаю теперь, а не относится ли автор вопроса к тем самым быдло-кунам?
Реми, вы уж определитесь, нормальный вы человек без комплексов или отаку. Отаку - люди помешанные, ограниченные (помните, кого этим словом называют в японии? ) Близкие к хиккикоморству. Это не то звание, которое следует отстаивать. И уж это точно не всесторонне развитые личности. Вот я например не отаку - я кроме аниме и геев могу обсуждать уроки, косметику, мемы в контакте, интернеты и даже (!) прочитанные книжки (а, нет, это тоже к урокам) . Помнится, я год назад даже сериал с живыми людьми смотрел. А ещё у меня есть знакомые неанимешники (правда это родители и однокурсники, но не суть) . Так что можно сказать что я не помешан. Я просто ценитель хорошего аниме. Ну а вы?
Отаку (яп. катаканой — オタク, хираганой — おたく, историческая запись お宅 и 御宅 почти не применяется) — разновидность ебанувшегося анимешника, отличающаяся фанатичным отношением к аниме/манге.
Однако не все анимешники, называющие себя отаку, ими являются. Часто анимемания — возрастное, или стремление раскрыть себя в компании единомышленников.
Кстати, если вы видите дядьку 35 лет с пивным пузом и значками Харухи на необъятной груди, знайте, — это не отаку, а просто больной дебилоид.
Отака (глаг. форма отаковать или отакувать) — деятельность отаку с целью убедить неотаку в достоинствах аниме/манги. Не путать с Отаке.
Японское слово «отаку» происходит от слов «дом» и «семья» и до всей хуйни с аниме означало что-то вроде «домоседа» . А так как люди, просиживающие жопу дома, как правило, заняты какими-то бесполезными хобби, отбирающими у них больше времени, чем они могут себе позволить — понятие плавно мутировало в аналог гика, нерда, фрика — задрота, одним словом. Но при переходе японской таможни в составе оптовой партии аниме, смысл закрепился за очумелыми онемешнегами
Вообще же, отаку (уважаемый дом, почтенное семейство) — архаичное обращение к человеку.
как я тебя понимаю =____= ...тоже бесят такие "анимешники". фанатеют от опопсевших аниме и считают себя самыми крутыми анимешниками //__-). из-за них некогда любимую тетрадку теперь ненавижу из-за того, что она опопсела благодаря быдлоанимешникам.
сама аниме уже лет 8-10 смотрю, но отаку себя не считаю. это семпая моего можно считать отаку, не каждый анимешник по несколько раз станет перечитывать и пересматривать ван пис и другие бесконечные аниме/манги, а так же тоннами смотреть аниме и читать мангу. мне до неё еще расти и расти >___> ...
а с анти-анимешниками вообще беда. на этих имбицилов вообще не стоит внимания обращать...
ну ты-то хоть тру задрот по аниме, или пока не видишь цветные глюки?
Remi, А ты сама не быдло-анимешница ?
Для недоразвитых поясняю
"Меня ужасно бесят недоанимешники, которые считают что посмотрели 30 аниме и уже отаку. "
Отаку, это те же хикки и ноулайферы, только помешанные на аниме, в Японии это не есть круто.
Это как играх, можно играть, а можно задротить !
Насчёт того что анимешников считают быдлом.. .
Большая часть анимешников и есть быдо, может в глазах кого-то я и сам быдло, так что эту тему развивать не буду
Для недоразвитых поясняю
мм а с каких пор просмотр аниме в числе любимых занятий приравниваеться к субкультурам? что-то типа "я тру эмо а пидофки одолели"
Сверху!! !
Они пришли с поверхности!
А значит она есть! Эта поверхность!! !
Есть в мире еще более продвинутые анимешники, они смотрят аниме с английскими субтитрами или вообще в оригинале.. . И им насрать на всех и вся!
Им насрать на быдлошкольников, смотрящих наруто;
насрать на тех любителей, которые уже чуть-чуть освоились (и которые задают такие вопросы) ;
насрать на смотрящих аниме в озвуче или в переводе с английского на русский!! !
Быть может, они и рады, что в нашей "местности" появляется все больше почитателей аниме, но делить их на годных и "недоанимешников", как делете вы - последнее дело! Не унижайтесь? потому что никакие вы не отаку, а малолетки, считающие себя особенными. Вы пробовали заинтересовать нарутофагов другими произведениями, развить в них чувства к тому, что вам так нравится? Какой вклад в их развитие вы вложили, что создали? !
И вообще, в чем, собственно, вопрос?!
Они пришли с поверхности!
А значит она есть! Эта поверхность!! !
И вообще, в чем, собственно, вопрос?!